Домоводство
Как убрать желтый цвет на пластике проченный сигаретой? Положил окурок на подоконник и вот: Как отбелить?
МинЗдрав предупреждал....
Штрихом замазать. Белая такая замазка для корректировки ошибок на бумаге.
Умита
это же обычная мазня, которая не будет держаться на пластиковом подоконнике .
попробуй меламиновой губкой
Добавь коричневый цвет и сделай 3D рисунок кошачьей какашки. Ваще прикольно. У нас так.
Мамка придет почистит. За одно и хлебальник тебе
Никак. Отбелить можно только то, что потеряло цвет в результате загрязнения. Т. е на белую скатерть капнули красным вином. Это пятно. И его можно отбелить, т. е вывести это пятно. Есть специальные реактивы, которые вступают в реакцию с красным вином, обесцвечивая его. Это как перекись капнуть в раствор марганцовки -происходит бурная реакция, в результате марганцовка обесцвечивается.
Здесь же вы ПРОЖГЛИ это место, оно грубо говоря начало гореть (плавится) , и от этого поменяло цвет.
Уголь из костра тоже когда то был деревом, и имел коричневый цвет. Но он сгорел, и стал черным...
Так и тут.
Запили аккуратно наждачной бумагой, заполируй, потом закрась маминым перламутровым лаком .
Виктория Шебеда
это возможно, но лак не перламутровый нужен, а белый - в тон подоконника. Перламутровый - он блестит, его видно будет
Папка теперь спалит и 3.14зды даст.
замазкой для исправления написанного (подоконник белый?) можно попробовать комет сухой (у меня йод убрал) присыпала и забыла- смотрю пятно пропала..
тряпку промоченную хлоркой положи на пятно
Никак это же сигаретный яд!)
Привет.
Для начала попробуй сделать смесь, смешав перекись водорода, лимонную кислоту, и немного воды, разбавленной в спирте, макаешь сухой салфеткой и нежно протираешь.
Если не поможет, то увы нужно немного потратиться, но это уже точно поможет https://www.divan.ru/product/sredstvo-obnovleniya-hg-dlya-poverhnosti-mebeli и речь шла про вот это замечательное средство.