Домоводство

Зачем два раза в год переводить стрелки часов?

Какой в этом смысл?
Алина Блудова
Смысл перевода стрелок примерно такой же, как смысл того, креститься двумя перстами или тремя, от левого плеча к правому или наоборот. Примерно такой же, как смысл заставлять солдат пуговку верхнюю застегивать. Дисциплина. Ты не должен думать зачем и что ты делаешь, ты должен думать только о том КАК это сделать хорошо и правильно.
Как нам говорят, что перевод экономит эл энергию - ну это просто смешно. Кстати, за столько лет никто не удосужился объяснить, как же, на чем они экономятся, эти киловатт-часы. А вот то, что нет никакой экономии доказывается элементарно.
И еще такой фактик - Чубайс уж больно рьяно призывал к переводу часов, мол, экономия и т. д. А ведь он - это РАО ЕЭС, то есть он продает энергию, и наша экономия ему, как продавцу, совершенно не нужна.
Мадина Жумабекова
Лучший ответ
Экономика должна быть экономной-так считает наше горячо"любимое" правительство.
кстати а когда их переводить то??
Тайна покрытая мраком.
Кацук Светлана
Да глупость, только лишний стресс. Вот казахи молодцы, они уже наверное лет 5-10 как отменили на территории Казахстана эту дурь, которая типа экономит электроэнергию.
Наталья **
Очередноя глупость нашего правительства, не дают людям спать. Лично мы на Урале и так радиацией придавлены и
еще спать не дают.
Ирина Банару
Глупо, тупо и нелепо (перевод нервных клеток у населения).
чтоб сэкономить электричество.
что б не заржавели. а так считаю конечно глупо, в чем экономия?!?!
Лиля Текеева
что бы организм насиловать
чтоб зимой можно было на часик больше поспать.
Я считаю это идиотизмом! Значит те, кто это устраивают....
Чтобы народ постоянно спрашивал: "А когда нужно часы переводить и куда- назад или вперед? "
Пытаются съэкономить электроэнергию.
Madina Madina
потому что (особенно если ходить на работу) кажется что светлеет или темнеет очень рано
чтоб зимой в инете на часок больше посиднть!
делать нех*й
что б такие как ты спрашивали
мне лично все равно
но я считаю это правильно