Домоводство

Посудомоечная машина экономит больше воды?

Если вы включаете посудомойку толлько при полной загрузке машины, то конечно экономия воды ощутимая. Мы давно уже спорили с моей подругой на счет этого. И я ей предложила один день мыть посуду, измеряя расход воды. Она набирала в тазик воду, мыла посуду, потом ополаскивала ее чистой водой, измеряя объем затраченной воды. К концу дня у нее набралось в общей сложности 30 литров воды, при том, что она не готовила в этот день, а только разогревала приготовленное накануне. Если бы готовила, то расход воды еще увеличился бы. А посудомойка тратит максимум 10 литров на все про все. Вот и делайте вывод сами.
Yliya Donskoi
Лучший ответ
да... горячая вода ей вообще не нужна, а на полное мытье 10-12 комплектов посуды она тратит 8-10 литров холодной воды
не особо. Она экономит время.
... чем поливальная? Да.
Svetlana Yakovleva
только если у вас большая семья.
нас трое, и расход воды с покупкой машинки не изменился.
Естественно. Машина тратит 9 литров, я такое же кол-во воды потрачу на 2 тарелки)
Аня Новосёлова
Нет. Маркетинговая брехня.
Zhazi 76
Да. Дохоена посуды моет за цикл 8л воды. Это оч мало.
А ещё она решает многого проблем
Не должна экономить
Те че воды не хватат?
Нет
Да, воду реально экономит.
нет
***** Diamond
если заряжаешь много посуды то конечно существенно экономит
Не сказал бы) Я, когда мою посуду вручную, расходую где-то 1-1.5 литра воды