Домоводство

у сестры в общежитии завелись клопы, как с ними бороться ?

у сестры в общежитии завелись клопы, но не в её комнате, а у мальчиков с её этажа 6 комнат и их всех выселили ненадолго, сестра боится, что и у неё заведутся, а она к нам приезжает на выходные, может и к нам в дом эту заразу принести, а у нас маленький ребёнок, очень прошу ПОМОГИТЕ . Сестру я прогнать не смогу у них в общежитии так заведено, если есть родственники в городе или области, то ты должен уезжать на выходные .
Н&
Наталья '
к коменданту и вызвать санобработку
Катя Братухина
Лучший ответ
Наталья ' там нет коменданта, есть администратор, так как это ещё и гостиница, о клопах уже знают, но мы боимся, что эта зараза и у нас, а нам пока будет дома проводится сан обработка идти некуда, а там после этого точно дня 2 нельзя жить .
Специальный мелок, типа "Машенька" или другой, против тараканов и т. п.! Продаётся в хоз. магазинах. Прочертить все щели мебели внутри и снаружи (кровати, шкафы, тумбы и т. п.) и по периметру комнат (плинтуса, двери между полом и мебелью и т. д.). Быстро, дёшево, 100% результат!
Если сделать обработку карбофосом дважды, через неделю их не будет минимум 10 лет. Остаются микроскопические кристаллы, которые и продолжают с этими паразитами бороться. Но нужно обработать все щели, в том числе и мягкой мебели. Как недостаток, довольно долго остаётся небольшой аромат от средства.
Sofi Bogdanova
Наталья ' в общежитии там администрация это всё делать будет, а нам на время обработки некуда съехать, моя мать живёт в однушке и мы впятером просто не сможем там жить несколько дней .
Вызывать тех кто травит их!
На одежде запросто может перенести. Только травить, по другому никак. И у себя дома для профилактики то же обработай. Зондер от клопов https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov отлично помогает, это я по своему опыту говорю.
Средство не дешевое, но по факту выходит экономней. Сильный концентрат, мне на квартиру двушку хватило 100 мл. Разводишь как написано в инструкции, обрабатываешь все щели, мебель, плинтуса. Да собственно там все написано.
Плюсы - запах не сильный и выветривается за несколько часов. Для животных и людей безопасно, хотя, конечно, травить лучше в защитных средствах.
Действует буквально сразу, плюс длительный эффект. Там хитрая формула из трех компонентов. Нам хватило один раз обработать, что бы клопов не было уже много месяцев.
Анна *****
Наталья ' у нас в доме 8 комнат и плюс крыльцо, сени, чулан, горница, кухня, 2 коридора, обработать самим не возможно, мы вызывали дезинсекторов нам сказали на 2 дня уехать нужно будет, спасибо за совет, проблема уже решена, пожили у мамы в однушке, и уже заехали обратно .
Обработка всего общежития разом, иначе они будут туда сюда бегать...
Наталья ' там нельзя так делать, не все куда то могут уехать, сперва выселяют не надолго тех кому есть куда уехать, пройдёт какое то время и будут обрабатывать у тех кому некуда ехать и на время переселят в ту комнату где обработано ито только те комнаты где они есть, а я боюсь вдруг сестра к нам эту заразу притащила, нам то уж точно ехать некуда .