Домоводство
Смотрю люди каждый год покупают новые игрушки на ёлку, чтоб разный стиль был каждый год, а старые выбрасывать?
Жалко как то, да и финансов сколько надо. Вы так же делаете? Каждый год новые покупаете?
Старые, еще довоенные игрушки - стеклянные фигурки, стеклянные бусы, картонные украшения, к сожалению, уже облезли. И на елку мы их не вешаем, хотя бережно храним.
К каждой елке есть комплект игрушек, стараемся не покупать пластиковые. Но с увеличением жизненного пространства, елок требуется все больше, соответственно, игрушек. Например - появились дачи, появились новые места работы, туда надо елки. А к ним надо игрушки. Думаю, кто проводит много времени в гараже - и в гараже елку поставит, хоть символическую.
И новая мода, наряжать не елки, а комнатные растения, кусты и проч
Юлия Горобцова
Эх, мне бы довоенные, облезлые игрушки. Я бы их отреставрировала
я вообще ёлку не ставлю нахер она нужна
Я нет, у меня много любимых старых игрушек. Но я каждый год убираю надоевшие и покупаю 2-3 красивые новые игрушки, дорогие, стеклянные.
покупаю каждый год. в том году была с золотыми игрушками, половину коты разбили и растащили. в этом буду серебро+синий цвет.
у меня для елки игрушек мало, не люблю, когда она обвешена, но каждый год покупаю одну новую, дорогую и эксклюзивную, либо из другой страны
У нас и у сына несколько комплектов елочных украшений в разных цветах. В прошлом году у сына была елочка в сине-голубых с серебром тонах. У нас была в розовых. В этом году хочу золотую ёлку, а сын - в сиренево-фиолетовых тонах) Ёлки небольшие и место есть где хранить игрушки.
С жиру бесятся и дурью маяться.
Я "играюсь". Каждый год придумываю, чем елку нарядить и не всегда игрушками. И докупаю, пришедшие в негодность - на выброс. Покупаю дешевые, но чтобы пару праздников пережили. Сейчас "скопила" игрушки и декор трех цветов, серебро, золото, красный. Их можно будет легко сочетать. Потом еще какой нибудь цвет добавлю. А то вообще лоскутками наряжу. Елочка у нас небольшая, много не надо. Старых игрушек у нас нет, все у родителей в закромах, да и не люблю я эту пестроту.
наверное, они выбрасывают елку вместе с игрушками....
сохрани, будет антиквариат
У меня из новых только ежегодно по одной "Клинской".Китайскую пластмассу не признаю и наряжаю игрушками 50-70х годов.
я покупаю парочку новых, если необычная и очень понравилась, а украшаю по разному, каждый год по-разному когда только маленькими, когда крупными шарами
ставрые из ссср
Нет, старые использую.
Я каждый год покупаю обязательно одну новую игрушку
Да, я люблю каждый год разный стиль, ну скорее разное сочетание цветов — бело-сине-красный ;), фиолетово-золотой, сине-серебряный, бордово-розовый.
При этом используются подходящие под идею старые игрушки и несколько новых, так что финансов надо немного, пару сотен рублей всего. И ничего не выбрасывается — я же не знаю, что взбредет на следующий год.
Игрушки просто дополняют. Их все больше и больше!
В прошлом году купила только два банта и новую звезду на самый верх елки, больше не стану ничего покупать, игрушек и так полно ..