Домоводство

Есть ряд работ, где оплата не соответствует проделанной работе

По отношению к другим. Вас это хоть немного задевает? Или относитесь как - кто на что учился? Например - кто то на поле пашет день за 500 рублей, а другой поштукатурил гипсокартон, и 15 тысяч за день. Я уже не беру в расчёт - спел песню на сцене или поучил несколько уроков в школе
Викуля >>@_@<<
а например железнодорожник главный миллион в день. это проза жизни.
Наталья Пичугина
Лучший ответ
капитализьм. это в СССР комбайнёр за две уборочных на машину зарабатывал
Андрей, а ты спой на сцене и не завидуй. Или иди учителем в школу. Потом обсудим, а?
Кто на что учился . Тот так и зарабатывает . Не надо завидовать, просто надо попробовать самому .
в россии никогда труд справедливо не оплачивался. взять ту же тодоренку. она один раз снимается в рекламном ролике и в год за ротацию получает -..100млн. кто считает это справедливым? столько же потеряла после скандала. потому и начала спешно оправдываться. ибо бабло побеждает зло.
Скорее не ряд работ, а ряды, слишком много... в основном, чем больше чел горбатится, тем меньше ценен его труд... всё через жопу в этом мире (не ток в России, как вы любите хаять своих)... ток не путай работу на гос-во и на себя, где ты о штукатурке хоть и ляпнул хрень в плане бабла, но по смыслу да, бабло идёт напрямую в карман... и это хорошо..)
Жанна Шумакова
А как ты сравниваешь разные работы? Несоответствие оплаты бывает - но это когда работа одинаковая - а оплата разная. Вот например я не понимаю почему я в Германии должна платить за ту же работу втрое больше чем в России - это - результат вымогательства местных пролетариев, ведь я могла бы привезти молдавских рабочих дёшево - и это была бы соответствующая оплата, но местные трудящиеся закрыли границы для иностранных трудящихся - вот это - несоответствие.
есть конечно места хитрые и теплые.
справедливости не будет..
Марина И
Да, кто на что учился!!
Лилия Сергеева
для того чтобы пахать в поле затраты сил на преобретение навыка минимальны. чтобы уроки в школе провести нужно 5 лет мозги сварачивать и потом пожизненно учиться самому, овладевать новыми методиками обучения, проходть повышение квалификации при этом оплачивая курсы из своего кармана. а это тысячи рублей. чтобы песню спеть нужно кроме учения своих бабак вваливать но уже не тысячи, а миллионы- клип снять, засветить себя. по этому вложения несоизмеримы . а от вложений и цена труда.
Tatiana Lagashkina
Наталья Пичугина даходчиво. умничка..
Tatiana Lagashkina спасибки )
Викуля >>@_@<< а как же учитель и штукатурщик?
Tatiana Lagashkina про учителя я сказала, а штукатурщик - доходы Вы уж слишком преувеличили. но и у него есть расходы - хороший инструмент стоит хороших да и пока руку набъешь сколько материала переведешь - а это денеги, отработать навык - это не раз плюнуть. условия работы -это не в кабине сидеть, это по лесам и подмостям скакать и руками махать, сто раз наклрнись, сто раз подпрыгни, с задранной головой стоять удовольствия мало. сведешь работу в брак - со своего кармана заплатишь. я знаю о чем говорю. а надежного платежеспособного заказчика найти - другая печальная песня...
Tatiana Lagashkina это не мыло, а квест) вот ты напиши, а я скопирую и отправлю
Tatiana Lagashkina вот ты не профессионал тебе и нужен 1 шпател. при этом тебе по фигу какой это шпатель. а профессионалу нужно 3 шпателя- один для зачистки, два для нанесения шпаклевки на сдир с ровными лезвиями. ты встал утром, в штаны впрыгнул и давай сдирать обои. а он встал на 3 часа раньше, в штаны впрыгнул, инструмент сгреб, машину заправил, в дороге время просрал, попахал, за собой убрал, свое барахло собрал опять в машину и опять в дорогу. бензин жечь. ты на работу потратил 3 часа, а он 8. а кто ему разницу в 5 часов оплатит? заказчик, ясное дело.
Основа капитализма это это мошенничество, поэтому при капитализме процветает всякое ростовщичество, страхование, биржи и прочие виды надувательства, когда человек получает деньги не за производство товаров, а высасывание денег на деньгах, всю эту систему паразитирования давно пора сломать, а всех мошенников пересажать начиная от правительства и заканчивая всякими банкам и и страховыми компаниями
Оплата труда совершается отнюдь не от физической напряжённости, а от спроса услуг. Таскать мешки тяжелее, но продавец, продав эти мешки - получит большую прибыль. Потому что мешки дороже, чем их транспортировка.