Домоводство

Можно стирать перьвые подушки?Если можно, то чем?

Anel Iskazhimova
Можно и нужно. Сейчас самая пора для этой стирки, потому что отопление еще есть в батареях. . Стирать можно в машине, я укладывала подушку в мешочек для стирки - это для защиты от разрыва наперника. сушить потом ее нужно прислонив к батарее и пошевеливая перья через каждые пару часов. Удачи!
Ляля Фавелюкис
Лучший ответ
в стиральную машину, на 90 °C, потом в сушилку, долго...
Д-
Диана -=
Я как то пробовала, постирать то хорошо постирались, а вот сушиться они не спешили (машинка у меня без сушки, только отжим) , пришлось распарывать подушку и перья сушить небольшими кучками на батарее, мусора море, как ни старайся перья все равно рассыпаются ...
Больше не стану браться за эту работу.
Liliya =)
Перо нужно достать из наперников в более тонкую свобоооооодную наволочку.... потом стирать и сушить перо на солнышке...
Раушан Абуева
Выкинуть эти подушки.
думаю, что нельзя
Дарья Засыпко
Стирать можно, но не советую... Их потом сложно сушить, а когда всё таки высохнут, то пахнут сыростью.... Лучше отнести в специальную фирму, которая просеивает перья в специальной машине... И там сразу заменят наперники.... Подушки станут мягкие, а перья чистыми... И мусор всякий пропадёт....
Следуйте этим советам по уходу за одеялами и подушками, и они прослужат вам долгие годы!

• Стирайте подушки в соответствии с инструкциями на этикетке.

• Для стирки подушек с пуховым и перьевым наполнителями используйте 1/3 обычного количества стирального порошка.

• Полностью высушивайте подушки, особенно с пуховым или перьевым наполнителем, который от влаги может начать плесневеть. Определить, достаточно ли просох наполнитель, можно по специфическому запаху влажного пуха.

• Чтобы наполнитель не утратил пышности, положите при стирке в барабан стиральной машины теннисный мячик.

• Подушки с натуральными наполнителями можно также отдавать в химчистку, однако от этого значительно снижается уровень жирности наполнителя, что может плохо сказаться на его качестве.

• Подушки необходимо часто проветривать.
Данира Д.
Я думаю нет перо собьётся
Valery Grigoryeva