Почему с апреля на северо-западе стоит жара и нет дождей?
Это прям какая то аномалия.
Когда такая погода закончится?
Когда мы уже наконец получим комментарии от синоптиков?
Домоводство
У меня парочка вопросов о погоде.
Антициклон. Обширный. Центр от Архангельска до центрального Поволжья (Камышин). Это даёт мощный заток сухого горячего степного воздуха по часовой стрелке, как завещал Кориолис для северного полушария.
Когда рассосётся или сместится, вытесненный циклоном, всё будет крутиться наоборот и в степь потянет воду из Атлантики или с южного берега Северного океана)))
Карта свежая прилагается…

никогда. синоптики дают приблизительный прогноз. основываясь на всемирных наблюдениях за многие годы. в этом году кавардак принесло течение НИНЬо и последствия еще долго будут + изменение угла наклона земной оси. о котором не особо пишут. изменить ничего нельзя .нужно приспосабливаться. ане топать ножонки-МНЕ СКАЖУТ..
тебе сказать можно только цыц. береги свои нервы.
На народ не угодить.
Жанна Вильковская
Ой, не говорите .. То погодой не довольны, то Путиным )
Это так звезды сошлись)))
Надежда Марагина
А на Юго-западе норм жить не знаете?
Загорай, пока возможность есть :)
Любовь Ярославцева
Жарко не могу
Тоже на северо-западе. В Калининграде в мае всё было залито дождями!
Ну бывает, не впервые такая жара стоИт. У нас же было что и леса горели от жары. А что вам комментарии синоптика? Он что, Бог что ли? Через пару дней к нам например придёт нормальная погода.
в этом году - качели. После африканской жары наступит арктический холод. Летом. Наслаждайтесь пока!
Любовь Ярославцева
Вот нафига такиеглобальные качели? Нет, чтобы немножко дождик, немножко солнышко...
тише, мысли матерьяльны, крымчане хотели дождя и получили.
В Астрахани до + 40 градусов .. Люди терпят же, ничего .
Анастасия Абрамова
Чтобы такое терпеть, там надо родиться. Я бы оттуда сбежала просто однозначно. У меня там знакомая живёт, говорит, что очень тяжело в жару.
Natasha Gorbacheva
просто мы на юге уже привыкли, сейчас можно сказать прохладно +36 в тени, в прошлом году было +48 в тени и мы ещё умудрялись работать в огородах. Зато -3 это просто опа какая то холодина.
это климатическое оружие в действии, гибридная война с нами, как бы все мирно, ан нет- втихушку уничтожают нас враги, и этим, и прочей гадостью, держитесь, сородичи!
Жара, потому что кондиционеров нет. Дождей нет, потому что нассать некому.
Во всем вини себя)