Домоводство

Что делать, если я не могу нормально делать бытовую работу?

Недавно я решила начать помогать родителям по дому, потому что когда-то надо было начинать путь ко взрослению.
Я начала пылесосить, убираться, ходить за покупками, поддерживать порядок везде, учусь готовить и стирать. Я стараюсь делать все идеально, потому что я делаю это еще для того, чтобы мне больше доверяли (для себя я бы так тщательно это не делала)
Мне казалось, что я все нормально делаю. Например, когда я протираю пыль у себя на столе, я с лупой высматриваю каждую пылинку и пятно и избавляюсь от них, но мама все равно находит их, хотя я их не вижу! Или когда я пылесошу, я во всех углах это делаю по много раз, но мама все равно где-то видит пыль. Я даже за покупками нормально сходить не могу, потому что надо было не назначить новый любимый продукт (тот, который продадут дешевле), а оставить, и я должна была сама догадаться.
Я с каждым днем пытаюсь стать идеальнее, но все равно маму что-то не устраивает.
И теперь я понимаю, что, скорее всего, во мне никогда не увидят взрослого человека, и я просто буду сидеть на шее у родителей до конца жизни, потому что они меня никуда не будут отпускать даже после 18.
Как мне добиться успеха в ведении хозяйства??
Тогда перестань помогать родителям по дому

Если начнут упрекать, то скажи что - "А какой смысл помгать, если один хрен вам моя работа не понравится".
Светлана Мамонова
Лучший ответ
не ставь перед собой невыполнимые цели- идеально
убрать, только начав это делать, невозможно.

пылесос -да. хорошо. но в углах и под мебелью. если она на ножках, ничего лучше влажной тряпки нет.
в Интернете легко можно найти рассказы делящихся своим опытом и по уборке. и по цветоводству. и в приготовление обыкнвенной еды и необыкновенной выпечки
всему свое время.
и - если будешь спрашивать совета и принимать участие в уборке вместе с мамой есть немалая вероятность. что отношение к тебе улучшится.
терпения и успеха.
меньше думай об этом. вся эта фигня делается на автопилоте чем больше думаешь тем больше косячишь
Маман просто видит в тебе конкурентку. если ты заменишь ее в уборке, то потом можешь заменить ее и в готовке. А куда она денется?
поговори с ней. обьясни, что ты хочешь учиться у нее и поэтому просишь, чтоб она тебя ПОУЧИЛА. увидишь, вам обеим сразу станет легче!
Если это не троллинг, то у меня вопрос - а кем работает твоя мама?
Чтобы понять, это у нее просто прихоть или действительно очень ответственная работа, а под работу и всю жизнь строят.
Вся наша жизнь - это наша работа. Нейрохирург или инженер (настоящий, на серьезном производстве) должен быть перфекционистом.
Ну и про твою будущую профессию тоже вопрос)
Nastia Bobreshova
Наталия Агеева(Процел) она никем не работает
не можешь что то сделать-заплати тому, кто может, так устроен мир
тренироваться, учиться...
перестать троллить!
Наталия Агеева(Процел) я тренируюсь и учусь
Они к тебе придираются. Забей.
Лидия Овчарова
Все равно идеальной никогда не будешь. не надо из кожи вон лезть.
тебе нужно дать себе моральное право совершать ошибки и делать из них выводы
и это надо дать понять матери, что ты имеешь право совершать ошибки и делать работу не идеально
Наталия Агеева(Процел) она не понимает, она жуткий перфекционист. я уже пыталась объяснять