Домоводство

Одеяло какое любите, легкое или потяжелее, или вообще без ? ;)

С каким наполнителем оно у вас?
Alexandra Sabadash
Всё зависит от внешней температуры. летом вообще под простынёй, когда очень жарко можно её намочить вообще кайф.
в осенне-весенний сезон, да и зимой в квартире из Верблюжьей шерсти - оно лёгкое и относительно тёплое.
Зимой на даче пуховое толстое одеяло, в боевых/походных условиях спальник -- отличный вариант.
А в выходной можно обнять любимую жену закутаться в плед из альпаки и смотреть хорошее кино или не очень хорошее и тогда задремать.
Людмила Куданова
Лучший ответ
Дома - легкое синтепоновое, на зиму сверху еще накрываюсь верблюжьим пледом местной Ивантеевской фабрики, к сожалению, давно уже закрытой
А на даче - ватное одеяло плюс сверху толстенное с наполнителем - шерсть. Старорежимные такие. Синтетика на даче, в деревянном доме, была бы не к месту, только натуральные материалы. Эти одеяла и ватные матрасы - тоже каких-то местных производителей, покупала по пути на дачу в сельпо
Лежу между матрасом и тяжелыми одеялами, как в бункере ) Тепло и ничего не боюсь )
Из современного отмечу марку Gold Camel, Золотой Верблюд. Мне сестренка подарила такие подушки, наполнитель - шерсть. Очень нравятся. И одеяла их видела, тоже хорошие. И Даргёз - классика одеял и подушек
Оля Турушева
Тяжёлое и теплое.
лёгкое. Одно с "бамбуковым" наполнителем, достаём очень редко, а так под верблюжкой спим
тяжелое и толстое
Тяжелое (ватное).
Лёгкое.
Есть синтепоновое, есть пуховое, по сути - перина :)
Летом - плед или простынь.
Без одеяла мне неуютно...
я люблю тяжелые ватные одеяла. но сейчас таких уже нет, они остались в моем детстве и юности. но одно таки осталось - у моих родителей на даче. вот под ним я сплю с огромным удовольствием, когда приезжаю туда одна или с ребенком. а муж любит исключительно легкие по весу одеяла. под тяжелым не смоет спать нормально. так что дома и на нашей даче у нас легкие одеяла.
Inkar Nokeshova
лёгкое
Потяжелее
Легкое пуховое из натурального пуха.
Яна Егорова
Сплю под махровой или льняной простыней. Если кажется прохладно - сверху старенькое детское байковое одеяльце 1м*1м. На всякий случай рядом стеганое одеяло с шерстью.
У меня пододеяльник без наполнителя. Мне вообще всегда жарко
от синтетики мне дурно. так что тонкое шерстяное
Потяжелее.
А как можно спать под тяжелым одеялом? Конечно легкое, пуховое. Чтоб его на себе не чувствовать.
главное теплое. с верблюжьей шерстью
Одеяло легкое, но грелку чтобы во весь рост.
Простынь махровая у меня вместо одеяла.
Легкое.
Какая-то синтетика, не помню.
У нас жарко, так что почти не пользуюсь.
Лежит рядом на всякий случай.
Nataliya Rahimova Доброго времени суток. Можете теперь про лунное глянуть? https://otvet.mail.ru/question/226977059 Интересно мне к большему пониманию.
..любое, от какого тепло..
У меня это щас проблема.. Решила поменять, а на что определиться не могу.. Либо пипец дорого, либо слишком дёшево.. не нашла той золотой середины)
Люблю что бы толстенькое было, мне надо что бы одеяло между коленок зажато было) А с тонкими так не удобно.
Юлия Бурмага
Жаннур Таганова Чтобы между коленок зажато что- то было, заведите небольшую тонкую подушку.
мне побую лижбы тепло было
Вера Кияткина
Средней тяжести с синтетическим наполнителем.
В зависимости от температуры в комнате.
Эля Зарипова
пух- толстое и легкое
Нина Макаркина
люблю мокрую перину
легкое но теплое.
Ирина Зинова
Самое лучшее - толстое
Лиза Орлова
Я люблю ватное)
Тяжелое люблю. Специально ватное купила.
среднее
лёгкое по душе