Домоводство

Чем травить жучков(которые жрут крупы)?

Есть у меня один вариант , вытравить их хлором а потом положить туда кожуру от апельсинов и зубчики чеснока
Viktorya Ermolina
отравленную крупу может им дать
Юла ***
Лучший ответ
крупу в морозилку
Алена Шведова
Все нужно выкинуть!
1) не покупать много крупы
2) жуки не размножаются в холоде, холодильник тоже пойдет
…крупы заражены еще до приезда в магазин!
Viktorya Ermolina Выкинул уже
Выбросить заражённую, держать крупы закрытыми и держать помещение в чистоте (не допускать скопления пыли), и они сами свалят.
Дарья Кубанова
Viktorya Ermolina Зараженная крупа уже выкинута
Травить прямо к крупе собираешься?
Юлия Артемова
Сжигать такую крупу. Не покупать мешками. Хотите полчище тараканов, чесоточных клещей и клопов?
Viktorya Ermolina Приходится покупать рисовую сечку , собак кормлю ей ,думаю стоит купить отдельный ящик для нее
Заражённые крупы не травят!!! Их просто выкидывают птичкам. Все крупы нужно держать герметично закрытыми. И не накупать их впрок на 5 лет.
Лилия Гильц
а у тебя амбар ?..
если несколько пакетиков - просто выбросить и искать нормальные продукты, не зараженные жучком.

https://roscontrol.com/community/article/guchki-i-chervyachki/
Мила Дегтярева
при новом заполнении вымытой, высушенной стекл. банки свежей крупой положите в банку гвоздь. кроме крупы и этого гвоздя никто там жить не будет.
И че потом? Будешь с дохлыми жуками жрать?
Крупу выкидывайте, ищите источник откуда они выходят. У меня было в коробке с травами из комнаты, пришлось выбросить весь шкаф) жучки были и древоеды все жрущие и обычные из крупы. Все орехи, травы, крупы - все на помойку. Потом дезинфекция шкафов и карантин в 3 месяца. Новые крупы складывала на балконе.
жаром.
летом я клал баллон с крупой, где были жучки, на солнце, на балконе было пекло +60 .
Все попередохли.
Екатерина Дмитриева и что ты сделал дальше..вопросъ