Домоводство

Стоит ли натачивать нож который не режет томат как масло?

Обычный упругий томат, лезвие давит но не режет, режет, если кончиком ножа проткнуть потом по кругу только режет.
Ирина Спирина
натачивай
Анна Черныш
Лучший ответ
так он тупой как пень.нож должен бумагу резать
Ммм Zzz
Лучше не натачивать. Так вы освоите много ценных навыков в области резки различных съедобных материалов
И сможете трудоустроиться резчиком овощей 6 разряда

У меня есть квалификация резчика сыров Дружба универсальной линейкой намазывания паштета
Процесс резки происходит без снятия металлической фольги
Юлия Лобачёва
Потому и не режет, что не заточен. Наточите и будет острый.
Если умеешь -- затачивай. Тупой нож -- не нож
Лили Бонд
Я бы наточила. Но нож режет, не давите на него.
нож это классно
Natalia Varlamova
Вроде бы откуда новая посуда? -
Но соседка этим гостем дорожит:
То поправит скатерть, то вздохнет некстати,
То смутится, что не острые ножи.
Женя Иванова
Править, а не точить. Если он таки режет, но плохо, достаточно правки РК.
Нож должен резать потягом. То есть помидор не держите, ножом делаете тянущее движение и он должен срезать ломтик без надрывов. Кроме заточки на это влияет толщина сведения. Чтобы нож уверенно резал потягом даже вялый помидор, нужно финишировать на 6000 грит и причем угол вообще не валить в процессе заточки, т.е. точить на станине.
Светлана &&&&&
Конечно
Ну чтобы резать томаты надо бы подточить. Как точить видео в интернете полно. Любой стальной нож можно наточить чтоб помидор резал. Как долго он будет острым это уже второй вопрос, от многого зависит
Руби)
Конечно
Тамара Мазур
Помидор режут ножом с серрейторной заточкой
Ванда Ухова
Анна Черныш это аристократы так делают на западе
Танюша Викторенко Это нож для хлеба
Лучше будет купить новый
*: Helena:*
Тамара Мазур Чем это лучше? Поточить нож бесплатно можно, а покупать надо будет каждый раз, когда он затупеет?
Светлана &&&&& и каждый раз, когда нож затупится, то покупать новый?