Домоводство
Нафига вообще нужен газовый ключ, если он все слизывает? и даже дырки делает иногда
Удобнейшая вещь, если уметь пользоваться!
При наличии кривых рук и низкого интеллектуального развития, сломать можно то что в принципе казалось бы невозможно сломать.
............Трубный ключ — разновидность разводного ключа, используемая для вращения или фиксации труб и других деталей произвольной формы; от обычных разводных ключей отличается тем, что трубный ключ обжимает деталь, и, потому, не требователен к наличию шлицев или фасок.
В обиходе часто трубный ключ называют газовым ключом или «газиком». Кроме того, в действующем ГОСТ 18981-73 именуется как ключ трубный рычажный...............
например, чтобы держать трубу....
Купите себе для тренировки заглушки под чугунные радиаторы на дюйм с четвертью и попробуйте их покрутить без газового ключика…
Если что, у чугунных могут все грани иметь разные размеры, как уж отлили, так и отлили.
Можно, кОнечно, на шесть граней запилить три ключа, но как-то в голову не приходит такое без тяжелого похмелья(((
А ещё бывают муфточки и трубочки, которые тоже надобно держать и крутить)))
Им можно личины в замке ломать. Обычным не получиться.
Bibigul Shaimerdenova
Разводным удобнее
Чтоб не слизывал – раздвижку губок нужно подбирать правильно. Ну и силёнку в ручках твоих золотых иметь поболее,чем нужно для удержания в них ложки или карандаша.
Тряпочку подкладывай
Специально придумали, чтобы мучиться!
ну представь ты сантехник тебя отправляют в подвал где течет труба воду ты перекрываешь но тебе нужно выкрутить старую сгнившую ржавую гайку не один ключ ее не возьмет тк у нее даже грани уже сгнили и чтоб убрать теч тебе нужно заменить эту гайку и тут тебе на помощ приходит газик ему пофигу на все эти грани он зажимает гайку и выкручивает даже по ржавой резьбе
Для деревянных он противопоказан. Ты не умеешь им пользоваться и вообще похоже не умеешь гайки крутить, раз слизываешь.
для использования там где остальной инструмент бессилен