Домоводство
Навеяно вопросом о мытье полов
Вот интересно, если нет ни собаки, ни кошки (источников шерсти и грязи), то те, кто моет полы каждый день - просто грязнули получаются? Не в обиду конечно, но у нас в доме мы полы моем 1 раз в неделю.
мою через день, влажная уборка необходима, ребенок болен бронхиальной асмой, руки уже даже не шевелятся, как устала, а что делать то ?
я их не драю)
просто влажной тряпкой прохожусь и всё)
у нас малыш три года нам, повсюду МАШИНЫ) гонят и пыть заодно)
кошка ещё ПЕРС)
и ТРИ окна на улицу)
а вообще полы мыть не люблю) но нада! )
просто влажной тряпкой прохожусь и всё)
кошка ещё ПЕРС)
и ТРИ окна на улицу)
а вообще полы мыть не люблю) но нада! )
Ну я мою через каждые два дня. Считайте грязнулей)) хотя на деле-чистюля. Мы в новостройке живём, вокруг строительство ещё идёт-грязи от этого дома ужас как много. Песок и пыль, прям клоками. И что, неделю на неё смотреть, когда можно убрать? Нас 5 человек в квартире, ладно бы ве с утра уходили, а чвечером приходили--а у нас все курсируют между домом и делами вне дома целый день, натаскивают за день песка. А пыль сама скапливается.
НЕ ГРЯЗНУЛИ! Человек живёт среди бактерий и вирусов, вот и приходится мыть пол почаще, чтобы быть здоровым!
Арина Жулиф
Чем стерильней обстановка, тем больше шансов заболеть вне дома.
Откуда берется пыль никто не знает. Каждый день тереть это чересчур. В неделю два-три раза нормально.
а у нас дом стоит на оживленной улице ( транспорт....) , так что летом можно мыть 2 раза на день.... а при аллергии на пыль 2 раза в день просто показано, другое дело, что лень....
Арина Жулиф
а он (транспорт) у вас по квартире ездиет?
А пыль от одежды, белья, покрывал и прочего не считается? Дома становится свежо после мытья полов, я мою пол каждый день.. не сказала бы, что я грязнуля или у меня шизофрения на почве чистоты, просто мне так комфортно в максимальной чистоте, и моим домашним))
Я тоже мою раз в неделю, хотя у меня есть кошки. Чаще просто не получается физически
Не. я конечно не каждый день, но раза три в неделю мою. Просто люблю босичком по идеально чистому полу ходить, чтобы ничего не прилипало к ногам:))) ) квартирка маленькая, так что мне не сложно:))) ) а насчет грязнуль я бы поспорила. если бы это было бы действительно так, то им бы было абсолютно пофигу на эту грязь:)))
Я не мою каждый день, у меня ппросто времени на это нет)) ) дома тоже не бывает, так чисто всегда .. пока нет детишек, рыбки у меня и всё
я каждый день мою и то понесколько раз)) ) дело в том, что у меня пол из плитки и ламината, а детки могут в ванной намочить ноги случайно и пройти, а на плитке и ламинате остаются следы - вот и приходиться постоянно намывать)))) )
Почему грязнули?
Просто у них много свободного времени,
вот и намывают полы каждый день... .
Хотя, домашние животные не самое страшное,
как ни старайся, пыль каждый день появляется,
вытираешь её, вытираешь, а на следующий день
то же самое! ))))
Просто у них много свободного времени,
вот и намывают полы каждый день... .
то же самое! ))))
Арина Жулиф
Вполне с вами согласна.
я думаю 2 раза в неделю вполне достаточно
либо грязнули, либо люди любящие идеальную чистоту))
Арина Жулиф
Идеальной чистоты не бывает. Пыль всегда есть, особенно в городах.