Домоводство

Солнышки, помогите советом! КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ БОЛЬЮ? ( СМ ВНУТРИ)

парень бывший ( не просто парень, а гражданский муж) меня предал. разошлись за 5 дней до годовщины.
я потеряла покой. меня тянет на старую квартиру ( в его кваритру) ведь это был мой дом долгое время. сейчас живу у мамы, это невыносимо. я скучаю по нему, по нашему коту ( я его отвезла его маме) , по отношениям, по лестничной площадке и тп. Я как будто потеряла семью и дом. Может вы понимаете

С этого дня вот уже 5 дней как я ничего почти не ем. Нет чувства голода. Остановился механизм. Только пью воду и алкоголя много. Друзья говорят это стресс сильный.
как из этого выйти?
может было бы легче, если мы просто встречались, но мы жили вместе и я будто потеряла дом и семью... (
.Один на один с горем оставаться тяжело, и «выздоровление» будет очень долгим. Замыкаться в себе не стоит. Поделитесь своей неприятностью как можно с большим числом людей. В психоанализе это называется методом рассеивания горя. В результате в скором времени вы почувствуете, что на душе не так тяжело. Обратитесь за помощью к подругам. Главное – выплакаться. Подруга, конечно, выслушает и постарается что-то посоветовать, но иногда лучше обратиться к психологу.

2.Если вы человек замкнутый, и вам трудно делиться своими проблемами, заведите дневник, это прекрасный способ избавиться от навязчивых воспоминаний, обид, снять с себя всю тяжесть наступившего момента. И это не только идеальный собеседник, помогающий пережить расставание, вы сможете лучше осознать проблему, излагая ее на бумаге. Все ваши мучения и оскорбленные чувства, хотя бы раз поверенные бумаге, становятся прошлым. Описанные эмоции перестают давить на душу тяжелым бременем и постепенно отпускают. Вы как бы освобождаетесь и вновь обретаете способность контролировать себя и свои переживания.

3.Сядьте перед зеркалом и расскажите себе о своем горе. Психологи утверждают, что подобная терапия довольно эффективно снимает стресс. Кстати, тренировки перед зеркалом лучше закончить упражнениями в искусстве мимики. Пара хороших рожиц перед зеркалом повысит настроение, ваша задача - доказать себе всю несерьезность проблемы.

4.Погрузитесь в работу. Вот оно, волшебное средство, помогающее от любых передряг - работа! Она поможет вам быстро пережить расставание. Работа помогает, когда совсем тяжело и хочется отвлечься от своих проблем. Ну и конечно, работа, как психотерапевтическое средство, имеет одно неоспоримое преимущество перед всеми другими: за нее платят.

5.Мы почему-то забываем о неизбежной связи нашей души с телом и о том, что иногда надо загнать тело, чтобы на душе стало легче. А значит, займитесь трудом до изнеможения. Неважно, что это будет: бег, аэробика, перестановка в комнате, яростная стирка или мытье полов зубной щеткой. Иногда стоит прокричаться или прореветься, а может что-нибудь разбить, стоит дать волю эмоциям, их необходимо выпустить наружу, чтобы они не разрушили вас изнутри.

6.Медики считают, что спорт очень хорошо помогает справиться со стрессом. Преодолейте себя и сходите в спортзал. Природа тоже лечит – прогуляйтесь по парку или сходите в лес. Посмотрите любимый фильм, перечитайте любимую книгу. Одевайтесь нарядно, если даже намерены провести вечер дома. Можно, конечно, посетить друзей, различные вечеринки. Сделайте так, чтобы жизнь была насыщена событиями.

7.В борьбе против депрессии хорошо помогает правильное питание. Это только в фильмах героиням помогают коробки шоколадных конфет, на самом деле, если хотите распрощаться с депрессией как можно быстрее, откажитесь от всякого рода пряностей и сладостей. Соки, минеральные воды, овощи, разнообразные фрукты - все это необходимо вам, а вот неврозу долго не протянуть без красного вина и пирожных.

8.Займитесь медитацией, помочь вам могут не бесконечные потоки слез, а состояние расслабленного покоя и умиротворенности, когда восстановительные процессы протекают в 2-3 раза быстрее, чем во время сна.
9.Уберите все вещи, которые напоминают вам о нем. Не надо доставлять себе мазохистское удовольствие, перебирая его письма и фотографии, самое лучшее - это собрать все и, не глядя, выбросить.

Поставьте перед собой цель - снова вернуться к жизни. Вспомните, что вас больше всего занимало до знакомства с ним, о чем вы мечтали, чего хотели - ведь сейчас у вас есть реальный шанс проявить себя. И не надо строить отчаянные планы мести, это, конечно, тоже своеобразная защитная реакция, но месть никогда не приносит облегчения, а взрослая, благоразумная женщина с достоинством перенесет разрыв. И вообще, хватит рыдать. Вспомните, что он вам запрещал. Теперь вы сможете смело надевать свое любимое красное платье, которое он считал вульгарным. ;-)
Елена Журавлёва
Лучший ответ
Вам надо это пережить и никто сейчас к сожаление не в силах помочь вам ...только время сможет, но это будет не скоро !!!Зато однажды вы проснетесь и почувствуете что хотите что-то делать с кем-то общаться и просто жить ...Удачи и терпения !!!
Жан Журегim
Надо начать новую жизнь. Предательство не прощают.
все случилось к лучшему... предательство - это тяжело... попробуй простить его, но не ищи с ним встречи... отпусти свое прошлое... живи и радуйся, что случай с предательством произошел так быстро, год - это не так уж много... у тебя будут новые встречи и знакомства, ты встретишь своего человека... пить алкоголь не надо... ты молодая и красивая, не порть себе здоровье, стресс можно и по другому пережить... хорошо, что есть мама и у нее можно пожить - цени это... когда я ушла с детьми от мужа, прожив с ним много лет, сожаления не было, нужно было заботиться о детях, заниматься любимыми делами, работать... даже сейчас нет сомнения, что поступила правильно... досужие соседи иногда спрашивают почему я не сойдусь с ним, но то, что когда-то связывало, растаяло... через несколько лет стало возможно общаться с ним, как с давно знакомым.. .
все у тебя наладится... удачи...
Найди другого, клин клином вышибают!
Незнакомка Z
Бывает. Вы не одиноки. все проходит и это пройдет. Поверте пожившему человеку. А рубец как при инфаркте, к сожалению, останется на всю жизнь. Удачи и новой любви. Она придет.
Ирина Казакова
время все лечит
Гульнур Мусина
Алкоголь исключить! так как он усугубляет дипрессию, Пить нужно только с радости) . И вообще... как то совсем некрасиво выглядит пьющая девушка. Может это и было причиной расставания?
Очень больно. понимаю. Но если не будешь бороться с этим-затянет и потом будешь работать на психологов. Все пройдет. еще никто не умирал от этого. Жизнь продолжается
Поверь, время лечит, всё притупится, боль пройдёт. Попробуй такую тактику: найди в нём какие-нибудь недостатки и убеди себя в том, что ты только выиграла, что с ним рассталась.
Аминочка )))
Было такое недавно.. . Только ушла я, достали его пьянки.. . Тоже тянуло туда, домой.. . Не к нему.. . Домой, где я хозяка сама себе, а не мамина дочь.. . Спасало то, что уходила гулять с ребенком в противоположную сторону, как можно дальше. есть приходилось через силу. Как я тебя понимаю.. . Заведи новые знакомства, поможет 100%, не баюкай то, что было, пусть валит ко всем чертям, живи для себя.
Sonnу Moore
Не думай, что всё так быстро пройдет! Нелегко это, но надо терпеть.
Ой, ну не надо так зацикливаться!! ! Переключитесь на что нить!
\/
\=Gluk= /
так и алкоголиком стать легко и кому потом нужна?
Время лечит, всё будет хорошо!
Julia Titova
Внимательно прочитай ответ Маринад. В нем есть все! Только, пожалуйста, не пытайся, как советуют вышибать клин клином и не пей больше, ну пожалуйста. Чуть-чуть потерпеть и все пройдет. Нет не так сказала, не пройдет, но поверь боль утихнет. Останутся только добрые воспоминания. Не нужно только озлобляться.
Elena Memorskay
Найдите в себе силы, чтобы прийти в себя. Любите себя и уважайте! Если так тяжело без него, то поговорите с ним, поверьте 5 лет совместной жизни и для него не прошли даром. Может его слабость с другой женщиной была для него не значимой? И теперь страдаете не только Вы, но и Он. Решите для себя - ОН Вам нужен? Если - Да, то вперёд! Желаю Вам удачи! И не падайте духом!
в конфликте виноваты оба
Галина Кван
Алкоголь не выход, наоборот. В такой ситуации лучше иметь трезвые мозги. Небось как выпьешь начинаешь жалеть себя? С друзьями обсуждать, а этого лучше не делать. Пройдёт немного времени и поймёшь, что не все друзья-друзья, не делай и не говори ничего лишнего, потому что потом будешь жалеть и стыдиться. Лучше всего сменить обстановку и окружение. Найди курсы флористики или займись "танцем живота",отвлечёшься и польза большая. Главное понять, что больших испытаний, чем мы можем вынести, нам нам не пошлют.
забей на все! не гноби себя, себя надо беречь! для будущих, настоящих отношений. не пей, правы девочки которые сказали что это усугубляет ситуацию. я прошла через это, я тогда бросила все - работу, дом, родителей, друзей и уехала на море, вернувшись через 1,5 месяца посмеялась над ситуацией. это очень помогает, так что если позводяют финансы вперед, не пожалеешь.
А зачем кота отдали? я бы не отдала при любых обстоятельствах!!!! Я тоже рассталась с гражданским мужем, причем уже будучи на 6 месяце беременности, с тех пор прошло уже 2 месяца. ни чего, вроде пока живу.. . Сейчас понимаю, что все только к лучшему и ничего просто так не бывает. И нет таких испытаний, которые нам не по плечу! Все у тебя будет хорошо!!!! А кота забери, он же тоже по вам скучает....
Присоединюсь ко многим -алкоголь не выход женский алкоголизм не лечиться если есть возможность съездийте отдахнуть, но активно сплав, кони, веломаршрут, вообщем времени не будет на переживания .Время лечит но ведь вам от этого не легче так что создайте искуственно физические трудности, но а если нет возможности то затейте у мамы ремонт, займитесь сабой ведь у вас любимой столько времени появилось для себя так пользуйтесь этим моментом, да хрен с ним, а вам побольше позитива.
простить, хотя не просто, отпустить из себя. написать свои ощущения, обиды и СЖЕЧЬ!! ! Легче ???и ничего ты хорошего не потеряла!
Не переживай, я понимаю что это очень тяжело но не надо замыкаться в себе, заведи себе щенка, ты с ним будешь гулять это отвлечет тебя от дурных мыслей, а там и мужчины не заставят себя долго ждать
все правы. БОЛЬ УТИХНЕТ И ТЫ САМА УДИВИШЬСЯ, ЧТО ПРИНИМАЛА ТАКУЮ ЕРУНДУ ТАК БЛИЗКО К СЕРДЦУ. ОТПУСТИ ЕГО И НОВАЯ ЛЮБОВЬ ОЧЕНЬ СКОРО ПОСЕТИТ ТЕБЯ.
Natali K
Спиртное только усугубляет боль и все остальное, этим делу не поможешь, эту боль только время лечит. Расстование надо воспринимать как шаг в новую жизнь и новые отношения, которые обязательно будут, поберигите себя, все будет хорошо. Только нужно немного время. А вместо спиртного, купите в аптеке настойка пиона, настойка пустырника и наст. валерьяны, все три флакона смешать в банку пить 3-4р. в день, по50капель разбавляя водой. Удачи.
Ulia Agafonova