Домоводство

Не могу отчистить газовую плиту! Помогите советом.

Месяц лежала в больнице. За это время муж убил плиту- толстый слой чего-то черного и пригоревшего, ничем не могу отчистить! Доместос и то бессилен... Помогите советом!
K!
Kamila !
Есть средство "Шуманит- Великан" - работать с ним только в перчатках, иначе он не только любую грязь, но и кожу рук скушает и не побрезгует.

Более сильно средства - я, как химик, не встречала.

И пригары на плите, и ванную... всё берет.

Точно) Но осторожно с руками и еще он весьма вонюч. Открывайте форточку и старайтесь сами нос близко не располагать ...))

Великолепное средство!
Наталья Сорокоумова
Лучший ответ
При чём тут Доместос? Он никогда не уберёт жировые отложения. Вам помогут Шуманит или Великан Баги-средства для удаления пригоревших жиров.
Любовь Петрова
возьмите обыкновенную лимонную кислоту.
Ольга Яковлева
Залей кипятком на ночь и ототрёшь утром губкой и стиральнм порошком
Aizhan Nazarova и + еще бы какой то моющий порошок и на ночь.постоит и утром с пемоксолью ототрешь.недорогое,но эффективное средство.И когда плита будет чистой=вокруг горелок насыпь полоску пищевой соды и попросту положи на плиту на всю=фольгу..все капли жировые там останутся=свернул по мере загрязнения=выкинул и вокруг горелок протри.плита будет чистой
санклин для кухни
Силит бэнг антижир. Или абразивы - пемолюкс порошок.
Санита-гель, Силит Бенк для плит, Шуманит, нанесите и пусть постоит, не торопитесь тереть плиту, все отойдет и отмоется.
шуманит - отмоет все! опробавано
Шуманитом попробуйте
Жания .
Муж виноват - пускай и чистит
Не хочет - заставим
cillit купи
сиф - крем попробуй
Санита, так кажется называется, на щелоче, классная штука! Отъедает все! Надо залить и подождать. Только обязательно в перчатках, а то и кожу на руках отъест. Недорого, но эффективно.
обычную пищевую соду смешать с лимонной кислотой в пропорции 2:1
L7
Len4Ika 7
попробуйте отмочить налить горячей воды подождать попробовать почистить и снова пока не очистится
купи новую
Женя Пропп
лично мне помогает средство САНИТА- гель
Maryana^^ ***
Когда будешь чистить прогрей дууховкой, горячая плита легче отчищается.