Домоводство

Если наклониться над газовой плитой (выключенной), чувствуется легкий запах газа. Это нормально?

Может быть, вопрос глупый, просто я всю жизнь имела дело только с электрическими плитами. Сейчас работаю вдали от дома, сняла квартиру, а там от газовой плиты такой вот легкий аромат. Вызывать газовиков? Это платно?
Ms. Alina #
Нет, никакого запаха (кроме случаев, когда включали плиту) быть не должно. Если запах не исчезнет спустя некоторое время, промажьте все подозрительные места мыльным раствором (пеной) и понаблюдайте. Если не знаете как это делать или полностью уверены в запахе - звоните 04 сейчас.

PS Вызов газовиков абсолютно бесплатен, не слушайте вы шутников.
Турсынхан Аккайырова
Лучший ответ
Не факт, что есть утечка. На комфорках запах газового ароматизатора (сам газ не пахнет, пахнут специальные вещества добавленные для определения утечек) остаётся еще долго.
Проветрите кухню. И понюхайте снова, если есть запах, то вызывайте газовщиков. Это бесплатно.
Звоните 04 Это бесплатно!
Запаха быть не должно.
У трубы газовой есть перекрывной вентиль, который стоит перед вашей плитой. Перекрывайте его всякий раз, когда не пользуетесь плитой, Если утечка в плите, что наиболее вероятно, при перекрытом вентиле запаха не будет. Если запах остался-дело в вентиле, это хуже. Ремонтников вызвать обязательно в любом случае.
Обязательно вызовите. За текущий ремонт вы уже заплатили, это входит в стоимость оплаты за газ.
вызывайте, платно ВСЕ !
у вас утечка вызывайте срочно!!!!
газ вырубить и окно открыть - за ночь накопится утром свет включиш и БуМмМ
газовиков вызвать если уверена на 100 что это газ а не какая нибуть не отмытая от плиты еда жидкость или чтото еще что пахнет
нет не нормально у нас таже проблема
вызывайте службу спасения