Домоводство
моя бабушка после каждого использования газовой плиты перекрывает газ на стояке это бзик или так надо ?
Так надо. А то вдруг где понемногу пропускает - задохнуться газом можно. Или внезапно загорится, если с огнем подойти
если не поставили автоматический перекрыватель, то бабушка делает как положено
Это правильно только в том случае если у вас старая газовая плита...
Не мешайте бабушке, один сбой в ее системе грозит обернуться катастрофой. Кстати вспомнила, моя бабушка тоже всегда так делала. Родилась она при царе, газ появился в весьма зрелом возрасте и то в баллонах и всегда подпускал, поэтому перекрывали.
Вообще-то это правильно. Если знаешь, что уходишь из дома на несколько часов, желательно перекрыть. Или - на ночь перекрыть тоже нужно.
Все старушки закрывают, еще и домочадцев заставляют )
И "лишний" свет гасят, закрывают форточки и тд. Ангелы-хранители домашние )
Боится утечки. Или случайно забыть боится, взрыва боится.
Мы всегда так делаем. Вошло в привычку, выключил кипящий чайник - перекрыл и вентиль на трубе. Оно может и не нужно, ведь вентиль изнашивается. Хотя мне он кажется более надежным, чем в плите.
всё правильно. Плита не новая, возможна утечка газа. Мои родители тоже так делают.
Если плита не старая, это необязательно....
Надо на ночь или когда никого дома нет перекрывать, а так у неё наверное паранойя, что утечка газа будет
это пока ничего не случилось, кажется, что бзик.. . у меня тоже такие "ритуалы", после того, как в мчс поработала и посмотрела из-за каких недосмотров и пустяков горят квартиры и гибнут люди... .
так что лучше слушайтесь бабушку - вам же спокойнее...)))
Это гласит инструкция эксплуотации газ плиты!! ! После пользования положено закрывать газ кран на стояке! ! Это техника безопсности!! ! Ваша безопасность !! Не смотря что новая и совремённая плита! 1 Можетслучится не герметично закривет кран или автомат газ что часто бываети поломки плит !!
бабушка прожила жизнь она знает как лучше
Отсечной газовый кран в квартире перекрывать обязательно! В застойное время это было во всех инструктажах. Кран не изнашивается, а наоборот притирается. А к плите старой или новой подводятся шланги, порой поганые. Могут давать утечку. И газ сейчас не имеет запаха, т. е. слабо подкрашивается - дорого. Раньше в 70-е был ярко выраженный запах тухлого яйца. А сейчас нюхал, нюхал и ни чего ни учуял. В МЧС и т. п. слушать не хотят, а это безопасность. Ни ужели ни у кого не ёкает после всех взрывов.
Татьяна Лелекова
Умный учится на чужих ошибках! Не умный на своих! Дурак не учится никогда!!!
Не знаю может у вас что с трубами не так Но вроде ни кто этого не делает
Лаура Косалиева
никто не делает потомучто всем пох а в их время плиты ваще дерьмо были
Ну не знаю.... Вот скажем не перекрываешь. Утром встал - пахнет газом - озадачился, перекрыл, вызвал...
А прекрываешь - закрыл вентиль и кран и спать лёг. А он пропускать начал - но мы этого не узнаем пока не включим кран...
С утра просыпаешься, открываешь кран и ставишь чайник на другую конфорку а эта то пропускать начала - но ты не знаешь, потому что газ был закрыт.... БАХ!
Вот как то так... Мне кажется.
И кажется что не надо лишний раз закрывать кран...
Хотя здесь пишут что в инструкциях велят...
Вот как то так... Мне кажется.
Татьяна Лелекова
Просыпаешься утром, а кухня за ночь наполнилась газом, выключатель вкл. и бах весь подьезд. Не дай бог!!!
Продуманная у тебя Бабушка бери пример
Если каждый день по много раз открывать-закрывать вводной кран - он скоро износится и начнет пропускать газ. Последствия, я думаю, понятные
Это то же, как выключать телевизор из розетки после каждого просмотра: износ розетки, плохой контакт, пожар...