Домоводство
Зачем нужна крышка над газовой плитой? Как на картинке:
Вы ее закрываете когда-нибудь?

Женский взгляд на вещи конечно интересен, но крышка нужна была раньше для удобной транспотритовки, чтобы ставить друг на друга несколько плит! :)
Как то мне пришлось жить с плитой с отбортовкой сантиметров в 15, не больше. Так что эта крышка - чисто декоративный элемент, для ловли сала с плиты.
Да, закрываю, напр, чтобы не пылилась плита+ она защищает стену
На стену меньше брызг жира летит.
На ней самая грязь оседает и ее проще мыть. Но не закрывали такую никогда)
её проще чистить и закрыл и конфорок не видать.... только ровная поверхность....
Крышка имеет некую защитную функцию. Она защищает керамическую плитку, "каменный фартук" от брызг жира, пара. Да и согласитесь, что легче поймать еду на плите, чем нырять за выпавшей, скажем, картошкой, за плиту. Крышка плиты, опять же, легко моется.... Закрываю иногда крышку, особенно, после генеральной уборки на кухне.
при ремонте, мытье кухни закрываю. на нее брызги летят. кроме того, за ней проходят газовые трубы. штука полезная
Если свекровь с ревизией нагрянет, быстренько ее захлопываете и, опл-ля, Вы суперхозяйка.
крышка.. чтобы не брызгало с кастрюль, сковородок... типа защиты
Мыть ее легче. И второе: в закрытом положении использую, когда бывает много гостей. На крышку (она у меня стеклянная) ставилась посуда и хрусталь, т. к. на рабочем столе не было места
это защита чтобы стена не загорелась если дальнюю комфорку сильно включить :)
Чтоб Стены Не Сгорели и Тяга Сильней Была :)
Её проще помыть чем кафель или стену
У меня такой нет :(, а так хочу, но не для панели, а для дополнительного рабочего места, если плита не нужна - вот! Вот думаю, как это сделать, перерыла инет - ни у кого нет такой идеи, тем более и для ее воплощения :((... Может поможет кто?:)