Домоводство

Газовая плита дома и её обслуживание

День добрый, пришёл тип якобы из газовой службы, проверить плиту, включил все 4 конфорки, заглянул в духовой шкаф, потом дал бумагу в которой значится, что за обслуживание с меня 1000р~
Как это понимать и стоит ли платить? Учитывая что договор на обслуживание ни с кем не заключали и мастера этого никто не вызывал.
вы не обязаны платить им за данную процедуру. посмотрите ваши квитанции. там указаны телефоны газовиков. задайте им интересующие вопросы. если просят денег - скажите я сейчас позвоню в контору и уточню точно ваш вопрос. они убегут. а вообще имейте в мобильнике телефон вашего газовщика или приклейте его рядом с счетчиком.
Марина Симонова
Лучший ответ
Сперва надо было проверить его документы . Если это ваша газовая служба, то они все ходят в форме и у них удостоверение . У нас например Мосгаз и Мособлгаз . Других можете смело посылать . А в вашем случае звоните в ваше газовое хозяйство и спросите
300 руб стоит
проверить не помешает. каждую зиму взрываются
Леся Я
1. "Пришёл якобы " ,у вас перед проверкой газового оборудования должно быть вывешено объявление заранее от УК о предстоящей проверке .2.Можно на сайте ваших газовиков посмотреть есть ли проверка в вашем доме на ...(дата ) компом у вас есть. 3. Надо знать название вашей обслуживающей газовой компании и не стесняться прочитать внимательно удостоверение, потому что часто меняют всего 1 букву и компания уже липовая. 4. Деньги за обслуживание брать не должны.
У нас графа Газовое обслуживание есть в платежке, туда и платим.
шли его на х ер, мог вообще не пускать, мошенники это
В полицию позвони, такие персонажи потом бабулек обманывают
Алия Маратова
Удивительно... кого ты вообще в кваритру пустил?
Zhanar Beibutova
как только приходят такие товарищи бери телефон и фоткай его- настоящий газовщик фоткаться не побоится- прохиндей убежит