Домоводство

У мужа массивная серебряная цепь со сложным переплетением почернела. Как почистить?

Раствор: на стакан тёплой воды, добавить чайную ложку нашатырного спирта и немного жидкого мыла или шампуни, опустить цепь и периодически помешивать деревянной или пластмассовой палочкой, если будет слишком грязная вода, то повторить в свежем растворе, минут через 15-20 вся грязь между переплетений вымоется, после этого промыть проточной водой и протереть насухо не нужной х/б тканью пока перестанет оставаться чернота на ткани от цепочки!!!;)))
Лиана Шаройко
Лучший ответ
Лиана Шаройко Очень хорошо помешивать или жёсткой кисточкой, или старой зубной щёткой!!!;))))
Лиана Шаройко Кстати, почернение серебра говорит о том, что серебро сняло на себя отрицательную энергию, поэтому серебро всегда необходимо носить очищенным, иначе будет бесполезная вещь на теле!!!;)))) О заболевании, как правило, говорит почернение кожи от золота, обычно это считаются заболевания сердечно-сосудистой системы!!!;(((((
Или зубным порошком!
Сложное переплетение трудно почистить щеткой и зубным порошком. Лучше опустить цепочку в насыщенный мальный раствор с несколькими каплями нашатырного спирта. Серебро, действительно, со временем чернеет - оно окисляется на воздухе.
Таня** Таня ))
При купании в море серебро становится светлым. Специально беру серебные украшения на море.
Почернела - признак того, что у мужа что то не в порядке со здоровьем . Этим заняться надо .
прокипятить в воде с содой чайной. Литр воды, чайная ложка соды))))))))
Отнесите в ювелирку, там чистят.
продаються специальные салфетки для чистки серебро, зайдите в любую ювелирку и они вам подскажут или же некоторые сами протрут есть и такие продавцы)))))))))))))))
Отлично чистит зубной порошок или нашатырный спирт.
Щшгнеку
Во первых мужу надо обратиться к врачу, у него что то с желудком.
А серебро чистят только питьевой содой с нашатырным спиртом (кашицей) , а потом промвают с мылом. Лучше средства нет.
Элзада Ажимаматова А почему именно с желудком? Вообще-то, это правда, жалуется...Только к врачу же вас, мужчин, не затащишь...Дать скалкой по голове и отвезти в бессознательном состоянии?
Возьмите миску, выложите ее фольгой (чтобы не только дно, но и стенки были закрыты) , положите соль (на маленькую мисочку 1 ст. л.) , серебряные изделия и залейте кипятком. На ваших глазах серебро будет очищаться. Чтобы это произошло равномерно, можете его помешать.
Вампирчик ***
Зубной пастой !
Ммм Zzz
У моей знакомой подобная ситуация была. У неё муж начал курить и цепь начала чернеть. Цепь сняли, положили куда-то в сумку и забыли. Через недели две чернота исчезла.
Нашатырный спирт. будет как новенькая:)
болеет надо лечиться