Домоводство

Девчонки! А давайте составим расписание домашних дел на неделю. Ведь так жить легче - знаешь что и когда делать надо))

Например я мою полы в пн, ср, и пт. Стирка у меня где-то раз в неделю, иногда чаще... ну допустим в пт.Давно у меня зреет эта мысль - написать, распечатать и повесить на магнитах на холодильник - так ничего не забудешь и все будет нормально :-)Как вам идея? Давайте сочинять вместе!Вот мой вариант:ПН - мытье полов, пыль, поливка цветовВТСР - мытье полов, пыль, поливка цветовЧТПТ - мытье полов, пыль, поливка цветовСБ - стирка белье, смена постельного белья и полотенец, чистка сантехникиВС - "винно-банный день"))З.Ы. - это не считая ежедневного мытья посуды и приготовления пищи))Вот прям не знаю, чем бы занять ВТ и ЧТ. Может я что упустила из домашней работы?))Жду вариантов!Всем доброго утра!! и удачных выходных))
Ирина Зенкова
моя мама все жизнь мыла, убирала, сейчас вспомнить нечего. Дочь тоже все время трет. Ругаю ее за это т. к. дети требуют внимания, общения. Они вспоминать будут как гуляли с родителями (лес, парки, кино, прогулки, кафешки) А то, что мама такая чистюля не оценят, скажут "задолбала с уборкой". Я к тому все это написала, что не составляйте расписания, а скомандуйте "Быстро встали убрали и пошли все гулять" Во это КЛЕВО!!!! А зачем тереть до блеска, если завтра все ляжет на "свои" места. Я тоже люблю чистоту, но НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ. (ПРИШЛА ДОМОЙ-СМОТРЮ ПЫЛЬ-НАДО ПОЛЕЖАТЬ) шутка
Надежда Хоменко
Лучший ответ
глупости. Жизнь всегда вносит свои коррективы, все предусмотреть и жить строго по графику невозможно.
Вася Васин
Сутки - двое работа, вторые сутки - отсыпаюсь,
третьи - уборка, готовка и т. д. все домашние дела.
Так вся жизнь и проходит...
еще погладить надо )))
да не благодарное это дело- домашняя работа, ее сколько не планируй, все равно чего-то не успеешь сделать....
Елена Тимко
Ага, а друзей куда девать? У них обычно другие планы.
Жизнь-не запланируешь!!!!
Доброго утра! :) Сразу видно, что настроение у вас - супер: )
А дела я делаю по наитию или необходимости. Да и список у вас не особо разнообразен, это и запомнить можно :))) Просто я против бессмысленных вещей. :) А раз вы и так все помните, значит и от списка этого пользы мало :)
да ну я лично не могу жить по расписанию... .
и полы ваще не мою....