Жилищное право

помогите разобратся куда нужно нести исковое заявления мировому или федеральному судье

Исковое заявления о неченении препяствий пользования , об определении порядка пользования местами общего пользования в коммунальной квартире я вроде знаю что надо к Мировому но адвакат моя говрит в Федеральный надо суд идити просто не очу время зря терять
Aldar Tumurov
Aldar Tumurov
730
ОДнозначно - федеральный суд, полностью поддерживаю мнение коллеги L@dy.
Удачи
ЮЯ
Юрий Яковлев
98 532
Лучший ответ
Aldar Tumurov я просто очень боюсь что не примут или вернут назад поинмайте вот завтар поеду здавать
Ну и зачем Вам такой адвокат. Пусть берет исковое и несет в федеральны суд, заодно узнает о себе много нового.
ДК
Дима Камаев
94 720
Районный суд. Адвокат права.
Несите мировому. Оно им подсудно. Да и сроки рассмотрения у них меньше. А не понравится решение мирового - всегда можете обжаловать у федерального. Удачи!!
Бэла А.
Бэла А.
44 513
Если вами предоставлен весь перечень требований, то это подсудность мирового судьи! Несите к мировому, а если ОН вынесет определение о возврате, то вместе с этим определением отнесёте в районный. ,это определение исключитит для районного суда возможность отказать в приёме к производству Вашего ИСКА. А вообще эти требования ---мировых судей! Удачи!!!
Елена Васильченко О нечинении препятствий - федеральная подсудность!!!
Если есть адвокат - пусть она и несет, Вы же ей деньги платите! Но данное дело, по подсудности, относится к мировому судье.
Aldar Tumurov я ей только за состовления иска заплотил она гворит что сейчас введено онвое постановления и чтог нести такие иски в федеральный суд надо а если я допустим не хочу что бы рассматривала мировой судья плохие отношения у нас сней чтто федеральны не примит иск
Алия Жагалбаева Адвокаты носят иски в суд если:
1. у них имеется нотариально удостоверенная доверенность на совершение этих действий , выданная клиентом и оплаченная им
2. если это действие по походу в суд и потере там половины дня клиентом оплачено
Мировым судьям в силу пункта 7 части 1 статьи 23 ГПК РФ подсудны дела об определении порядка пользования жилым помещением, находящимся в общей собственности нескольких лиц, если между ними не возникает спор о праве на это жилое помещение или если одновременно не заявлено требование, подсудное районному суду.
Возможно, ваш адвокат посоветовал Вам обратиться в Федеральный суд, поскольку в вашем заявлении есть требование, подсудное Фед. суду. Т. к. если одни требования подсудны районному суду, а другие - мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде (ч. 3 ст. 23).
Виталий Чиенёв Не бойтесь, несите в федеральный суд