Жилищное право

люди, помогите пожалуйста отредактировать исковое заявление

мой отец когда был жив прописал на постоянносидевшего мужика, он жил около 3 месяцев когда отец был жив, потом отец умер и он перестал жить, стал брать долги в банках и не оплачивал их а сумма задолжности растёт и растёт, приходили письма о том что приедут инспекторы и они, судя по письмам приезжали, сегодня мне позвонили и сказали что через 11 дней придёт судебный пристав, его вещей нету и не было, он мне чужой человек и никем не является, помогите пожалуйста
img
не понимаю. при чём тут свидетели.
приставов не пускайте и всё. дверь не открывайте, а то всё вынесут
Александр Никоноров
Лучший ответ
На сайте судприставов в разделе Банк исполнительных производств пробейте этого гражданина и узнаете фактически сколько он должен, если против него возбуждены исп. производства. Если они есть, то напишите начальнику (ам) судебных приставов заказное письмо с уведомлением о вручении, что должник по данному адресу не проживает фактически, где живёт не знаю, личных вещей его нет, он вам не родственник, не собственник жилья, готовится иск в суд о снятии его с регистрационного учёта. Можете подстраховаться и в Росреестре запросить выписку по квартире и узнаете про фактических собственнниках, обременениях на квартиру. Госпошлина 200 руб. и срок готовности до 5 дней. Сходите очно к юристу ми он вам поможет составить исковое в суд и объяснит вам весь порядок ваших действий.
Talshyn Omirzak
а при чем тут свидетели,,,, если ты собственник или наследник отца то выписывай мужика плати за квартиру и все,,,, насчет кредитов это отдельная тема,,,, просто поставить приставов в известность что он не проживает там и все
Самый главный вопрос: квартира в собственности? Владелец вы?
Срочно снимайте с учета.
Из муниципалки не выпишите (или крайне сложно ).
Иск пишите своими словами, как бы рассказывая мне вашу историю. Потом всю лирику убрать, подставить законы (если знаете) . Важно доказать, что вам он никто, что не проживает и не платит. Приложить документы и ГОТОВИТЬСЯ!
На сайте горсуда или мосгорсуда найдите образец Иска о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Кое-что собрала для себя - пришлю лично.
На нет и суда нет.... Спите спокойно