Жилищное право

Интересует сколько будет стоить (примерно) услуги адвоката. Санкт-Петербург.

Суть. Разведены. Муж собственник комнаты. Приватизация была еще до нашего с ним знакомства. Я и 2-летний ребенок ПОКА прописаны в этой комнате. У меня собственности нет. он подает в суд о снятии меня с рег. учета и выселении. Ребенка не выписывает. Нужно: оставить меня проживать в этой комнате, как мать. Сколько мне это будет стоить? И есть ли какие гарантии?
Единственный правильный ответ дал Александр, присоединяюсь к его мнению. Никакой адвокат Вам не поможет. Ваш бывший супруг - собственник, и этим все сказано.
Pavel Musatov
Лучший ответ
Шанс оставить Вас ВРЕМЕННО проживать в этой комнате есть. Как правило, этот срок от месяца до 1 года.
Юлия Козаченко В одной из он-лайн консультаций меня уверели, что это время будет растянуто до совершеннолетия ребенка. Мне хотябы года на 2-3 надо задержаться в этой комнате.
А гарантий никаких, потому что по закону бывший муж, как собственник жилья, имеет право снять вас с регистрационного учета и выселить из занимаемого помещения. Деньги, выкинутые на услуги адвоката, будут потрачены напрасно. К сожалению, это так. А ребенка он снять с регистационного учета и выписать не имеет право.
Если у Вас это единственное место жительства, шанс есть, кроме того, как мать вы можете проживать с ребенком по месту прописки ребенка. 100% гарантий даже Господь Бог не даст, как суд решит, так и будет. Муж Ваш ведет себя не очч красиво, а судьи- тоже люди, чаще всего все-таки суд встает на сторону матери. У Вас нет необходимости в адвокатском сопровождении, нужен грамотно составленный иск (1500-4000 руб.) , потом после каждого заседания в суде консультация (500-2000 руб) . Адвокат нужен действительно хороший, стоить он будет столько же, сколько и плохой, ищите по рекомендациям.
Николай Воронов На каком основании, мать имеет право проживать в собственности бывшего мужа? Согласно ЖК РФ, она- бывший член его семьи, поэтому прав на проживание у нее нет, если собственник жилья против.
Виктория Русанова Это кто сказал, что мать может проживать там, где проживает ее ребенок? Сами придумали? Ну а уж о том, что адвокат в деле о выселении не нужен, вообще помолчу. Вот благодаря таким советчикам люди и теряют ВСЕ.
ч. 1. ст. 40 Конституции РФ (каждый гр. РФ имеет право на жилище) , п. 4. ст. 31 ЖК РФ-предоставляется на определенный срок ?, далее обязан предоставить другое жилье или оплачивать съемное жилье-если нет своего жилья-надеюсь это не оспоримо, далее вытекает следующее- ребенку два года -соответсвенно суд определит место проживания с матерью, ну и далее обратите внимание на ст. ст. 24, п. 3. ст. 34, ст. 66 Семейного кодекса-а девушке действительно нужен Адвокат.
И вообще нужно отстаивать свои права-а оплату адвокату можно в Договоре указать после получения положительного результата
хороший дорого, а обычный просто выкидывание денег на ветер.
не нужен он Вам
M M.
Юлия Козаченко Дорого, это сколько? И как отличить "хорошего " от "обычного"?