Ну а чего? Подаём в суд о признании безвестно пропавшим (свидетелей собираем, что его давно не видели)
Потом подаём в суд, чтобы признать его не имеющим права на площадь
и празднуем победу приватизации над отдельно пьющими.. .
Маманю по логике благодарных детей лучше прикончить и предъявить свидетельство о смерти, да так и быстрее.. .
Жилищное право
Как приватизировать квартиру если 1 человек прописан в ней но не живет 3 года а где то пьет и является квартиросъемщиком
Катюша Бражниченко
Че ты дурь несешь? Нах прикончить????О_о Я не против её доли или вместе жить но это не возможно я просто хочу получить треть и взять ипотеку и жить отдельно
попробуйте определить порядок оплаты коммунальных услуг
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
затем при не оплате более шести месяцев, ее снимут с регистрационного учета, предоставив койко-место в общежитии.
Катюша Бражниченко
Так если мы исправно платим от её имени в квитанции её же имя и у нас в кассе не спрашивают кто платит мы или мать, то есть долгов нет. Как мы можем доказать что она не платит 3 года и не живет а мы платим за себя и за неё?
Мадина Избасарова
после признания ее бывшим членом семьи она будет обязана платить сама за себя.
вы так же можете обратиься в суд с иском о выплате вам причитающихся платежей,которые вы оплатили за нее. это будет весомым аргументм для суда.
Мадина Избасарова
через суд. пишите исковое заявление с вашими требованиями.
Мадина Избасарова
пожалуйста!
обратитесь с исковым заявлением в суд о снятии с регистрации
если он единственный там прописан, то никак
Катюша Бражниченко
Я ж написал прописаны мы втроем я, брат и мать. Мать отсутствует 3 года и не платит за жилье, платим мы. Как можно её выписать или приватизировать пусть и с её долей?
Для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных совершеннолетних. Выписать не получится даже через суд. Но можно взыскать оплату коммунальных услуг (через суд) и только за 3 года.
если это ваша мама то как вы можите с ней так поступить мой покойный отец тоже сильно пил и умер от алкоголя и квартиру подарил чужим людям какие бы небыли родители они самые любимые хоть какие бы родители небыли только былибы живы нельзя так поступать