Жилищное право

Какой срок давности при сдаче многоквартирного жилого дома?

Berik Zhuvandikov
ТСЖ и жилищная инспекция вам явно пудряд мозги считая вас некомпетентными бодайтесь дальше. В Москве утепляют дома 20-ти летней давности. Пусть должностные лица определяют по чьей вине произошло данная проблема и обязывают их устранять недостатки.
Ратбек Канатбекович
Лучший ответ
непонятно о каком сроке давности Вы пытаетесь спросить. К сдаче жилого дома в эксплуатацию срок давности не применяется.
Ольга Шевченко
ТСЖ за домом следит, нанимает организации, которые дом ремонтируют, обслуживают. Какой на фиг срок давности. Пускай ремонтируют, это их обязанность.
попросите тогда у своей управляющей компании исключить из квитанции по оплате за коммунальные услуги плату за "содержание и ремонт". врядли они на это пойдут! либо второй вариант: пишите заявление в госжилинспекцию и прокуратуру о привлечении должностных лиц управляющей компании по ст. 7.22 коап
Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений

Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника) , если переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.