Опять дилетанты лезут с советами! Вам в этой ситуации нужно начать с того, что обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа УТРАТИВШИМ ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ (в связи с длительным - 7 лет- непроживанием) .
К иску приложите квитанцию госошлины, выписку из лицевого счета, справку об отсутствии задолженности по жилью и акт о его фактическом непроживании (он составляется по Вашему обращению работниками домоуправления)
Только когда у Вас будет решение суда, вступившее в законную силу, Вы сможете снять его с регистрации ( а не "выписать". Прописка как таковая отменена еще в 1994 г.)
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа ,который не живёт с нами уже 7лет?Лицевой счёт выписан на него,военный на пенсии.
Никак не выпишите. Если только не признаете умершим в судебном порядке.
кв приватиз?
собираешь документы:
1.справку с место жительство
2. акт от соседей
3.с жкх
и гос пошлину в суд
если он не проживает более 6 мес то выписать можно, если у него нет весомых аргументов
1.справку с место жительство
2. акт от соседей
3.с жкх
и гос пошлину в суд
Никак! Новый жилищный кодекс этот вариант не предусматривает!
для начала составьте грамотно исковое заявление, лучше обратиться к юристу .. в суде будут нужны свидетели с вашей стороны, для подтверждения о не проживании на данной жилплощади вашего бывшего мужа .. как можно больше собрать информации, о не проживании и не оплачивание кварплаты .. сходите к участковому .. потребуются справки с ЕИРЦ, паспортного стола, свидетельство о разводе ..
Если этот "военный на пенсии" зарегистрирован в квартире, да ещё является ответственным квартиросъёмщиком, выписать Вы его можете только признав безвести отсутствующим долгое время или после его смерти (пусть живёт долго) . Зарегистрированный по какому-то адресу гражданин не обязан всё время жить по месту своей регистрации. Правда, обязан платить свою часть коммунальных платежей. Словом, если он платит, если у Вас есть с ним связь (то есть он сможет доказать, что вы всё время были в курсе, где он находится - письма, свидетели) , шансов выписать его у Вас нет. Даже если он не платит ни за что, на суде (а только по решению суда возможны какие-либо последствия) он сможет сказать, что не проживал, так как работал в разных местах, например, что свою долю долга он погасит, что другого постоянного места проживания у него нет и т. д. Насчёт "утратившего права на проживание" - сильно сказано (но пусть господин ГУРУ поинтересуется судебной практикой, и насколько существенным является факт длительного непроживания в квартире для лишения права на проживание и регистрации в ней) . Если же Вы каким-то образом без ведома этого "военного пенсионера" всё-таки снимите его с регистрационного учёта и приватизируете квартиру без него (подозреваю, что главная цель в этом) , то тут уже будут признаки мошенничества (уголовного преступления) . И ему восстановиться своих правах будет не так трудно, ну а для Вас будут иные последствия. Так что советую вам договариваться с бывшим военным, тем более, что по справедливости (каким бы он ни был, может быть, не лучшим человеком) - квартиру-то получал он, и получил её за службу своей стране.