К сожалению Наталья у Вас совсем плохие перспективы по продаже этой квартиры.
И что Вы можете хотеть от суда? Признания не действительности свидетельства о регистрации в части 1/2 собсвенности на Вашего мужа, не будьте такой наивной, оснований для принятия такого решения нет, пусть Вам этого ну очень сильно хочется.
Вы можете продать только свою долю, а это, учитывая совсем неясные перспекивные с намерениями Вашего бывшего мужа, чрезвычайно проблематично, желающих бдет очень мало. Если Вы добьетесь признания его умершим, то откроется наследство, Вы как бывшая супруга не можете претендовать на его долю, на это имеют право только его родственники согласно очередности. Вам придется решать эту проблему в течении как минимум трех лет до закрытия наследства, и этот срок решением суда может быть и продлен.
За такую квартиру и тем более за долю Вы получите сущие копейки. Вам лучше жить в ней, собирать и хранить копии кватанций, 1/2 от их суммы обязан платить Ваш бывший муж. Эта сумма и ляжет обременением на его долю, в случаего его появления или притязаний его наследников
Жилищное право
как продать квартиру если вместе со мной, субъектом права является бывший муж, который уже 7 л неизвестно где находиться
ПРизнайте мужа в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением, выселите его и снимите с регистрационного учета.
Удачи
Признать его в судебном порядке умершим, как безвестно отсутствующего свыше 5 лет, и оформить наследство на его долю в праве собственности на квартиру, раз он является сособственником.
Признать мужа в судебном порядке безвести пропавшим (безизвеснотно отсутствующим).
Сперва надо через суд признать его пропавшим-умершим (отсутствующим) и выписать
Пока муж жив - он остается собственником имущества. Ищите или признавайте его в судебном порядке умершим (ждите 5 лет) . Признание гражданина безвестно отсутствующим
не даст право на продажу его имущества.
надо подать в розыск как безвести пропавшего, через 5 лет его признают умершим, если он сам не объявиться