Жилищное право

Какие права имеет бывший муж и его новая жена в муниципальной квартире,где он не проживает с 2003 года?В квартире пропи

саны трое - он,я и моя дочь от первого брака.
Бывший муж имеет такие же права, как и другие, проживающие в этой квартире.
Смотрите статью 69 Жилищного Кодекса России
Иван Кулаженко
Лучший ответ
......... Эх, Федя , и аффторы - не знаете вы практики ВС РФ
В суд, и доказать, что не платит ком услуги и 2 сведетеля, что не проживает, но не сильно разглагольствуй до суда .Сначала обратись в нотариальную контору и проконсультируйся, дорого, зато выиграешь .
Ж!
Жора !
А платил ли он за квартиру?
У него обязанность - платить, если он зарегистрирован - Вы имеете право с него взыскать долг, т. к. платили и за него.
Не волнуйтесь, свою жену он зарегистрировать без вашего согласия не может, а вот ребенка, когда он родится - может.
Имеет смысл его выписать по суду.
Удачи.
права у зарегистрированных на жилой площади, нахящейся в соц. найме одинаковы.
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Ольга Мыскина
Если выехал на постоянное место проживание в друге жилье и квартира неприватизирована - можно выселять. В иных случаях нужно доказывать невселение. Обращайтесь.
Вам нужно обратиться в суд с иском к нему об утрате права пользования жилым помещением.
это смотря на кого квартира приватизированна если на 3 то может свою часть продать