Жилищное право

Как я могу выселить бывшего мужа из не приватезированной комнаты.19 лет не живёт и не платит. В 19 метрах прописано 5 ч

Иск в суд о признании мужа потерявшим право на жилплощадь. Соберите все квитанции об оплате жкх. Заявление в суд. Подписи родственников, соседей (что не живёт с вами).. Нас отец бросил в своё время. Мы его выписали из не приватизированной квартиры таким образом..
Наталья Коваленас
Лучший ответ
Такая возможность у вас есть, но только сами вы не сможете вам необходим адвокат. Есть Постановление Пленума Верховного суда № 14 от 2 июля 2009г /п. 32/ ст. ЖК РФ.
и Бюллетень № 1,3- 2009 г. Если отсутствие в жилом помещение указанных лиц не несет временного характера, то заинтересованные лица/наниматель, наймодатель, члены семьи нанимателя/ вправе потребовать в судебном порядке признать их утратившими право на жилое помещение на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.
Но суд вправе выяснять по какой причине и как долго отсутствует в жилом помещение, носит ли выезд внутренний характер/конфликтные отношения в семье, рсторжение брака/ и т. д. Так что вам нужен будет адвокат.
Татьяна Юшкова
Елена Куртукова в принципе права. Только основание статья 69 ЖК РФ. Исковое заявление в суд " о признании бывшего мужа потерявшим право пользования жильем". Параллельно с этим можете подать иск о возмещении долга по квартплате. Ст. 71 ЖК РФ.
Angel Dark
очень прость, вам необходима написать исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика, о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета и выселении, на основании ст. 31 ЖК РФ . НУ и указатьчто расходы по оплате ЖКУ не несет, не проживает в течении.. . времени, а также имущества в сспорном жилом помещении не имеет.
По суду. Доказав факты отсутствия мужа по месту постоянной регистрации (прописки) , отсутствия оплаты и прекращения брака.