Жилищное право
В квартире прописаны и живем: Дочь 17 лет- 50% доли, у меня -25% доли, у бывшего мужа-25%. Бывший грозится после 18 лет
Продать свою долю? Без согласия остальных собственников сложновато ему будет... и купить свою долю он в первую очередь должен предложить вам -собственникам жилья.. так что можно и дальше грозить сколько угодно... не страшно совсем.. еще можно обязать по суду выплату аллиментов за 18 лет -это нормально.. или папа отдает свою долю дочери в дар и покидает суд без претензий. . так как-то.... Источник дохода имел-значит и обязан был платить деньги на содержание дочери!
на каком основании он сможет отсудить себе долю дочери?
оснований нет
По какому праву отсудить? От получит часть её доли только в случае её смерти (если она сама не подарит, конечно)
Подайте на лишение родительских прав и на взыскание алиментов за весь неоплаченный период, предоставив документ о том, что у него есть четвертая часть собственности. Пусть часть собственности зачтут дочери в качестве алиментов.
Лишить права собственности невозможно.
Каким образом он отсудит долю дочери? Он тормоз. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа на алименты и несите его приставам. Если не будет платить алименты-подавайте иск в суд о лишении его родительских прав-после этого он ничего от ребенка не получит, а обязанность платить алименты у него останется.
Не слушайте его, это полный бред. Пусть довольствуется только своей долей 25%. Ничиго он не отсудит.
пока ребенку не исполнилось 18 лет подавайте на алименты, за долгие годы их не оплаты вы можете взыскать их в в виде его доли в квартире. отсудить долю дочери он не может, точно так же как и вашу долю
Лучше не подавайте на алименты. Осталось-то немного. Потому что если суд признает его должником, а приставы заставят расплатиться, в последствии он сможет подать на дочь на алименты. Есть такой закон, если платил имеешь право, после 18 летия ребенка, подать на алименты на свое содержание. С вашими долями он ничего сделать не сможет. А дочь в любом случае его первая наследница на его долю.
Матвей Высотин
самый умный ответ.
На алименты его аболтуса еще и угрожает, на улицу его и в налоговую что работает не официально....
Олег Оcипов
Такой вампир скорее меня вынуждает снять квартиру и переехать (остаток нервов своих сохранить), надоело уже с этим г....ом возиться.
Не может, может попробовать продать свою долю, но у вас есть право первоочередной покупки