Жилищное право
Если в квартире прописаны бывший муж, дочь. Но он имеет бОльшую долю. По закону, имеет ли он право меня выгнать?
Пусть подает в суд. Суд вас не заставит продавать долю, хоть она и маленькая, тк вы там на самом деле живете с ребенком. Ничего ему доказывать не надо. Пусть покупает вам взамен квартиру, пусть и маленькую.
Выгнать вас он не может. Никакой суд не может заставить вас продать ему свою долю, но и муж не должен вам ничего предоставлять. Тут все по договоренности.
Выгнать он вас не может. Вы не можете настаивать на покупке вам жилья. У вас ситуация " нашла коса на камень". Учитесь разговаривать с бывшим мужем и искать выход из ситуации.
требуйте за вашу долю стоимость однушки, например. пусть ваша доля маленькая, но это ваша собственность и вам решать, за какую цену ее продавать или не продавать
Если у Вас есть доля в праве собственности, то он в данном случае - юридически бессилен. Единственно, что он может, это ставить вопрос о некой компенсации того обстоятельства, что Вы пользуетесь имуществом непропорционально своей маленькой доле.
А сами вы кто? Зарегистрированы или нет и имеете ли долю? Вопрос непонятен, задавайте корректно. Если вы имеете долю то выгнать вас никто не вправе.
не продавайте. выгнать он вас не сможет законным способом. но продать свою долю имеет право. продаст, и новые собственники с вами миндальничать не станут
нет
Он не имеет право вас выгонять