Жилищное право
В квартире прописана я, малолетняя дочь и бывший муж. Мне принадлежит 1/8 ему остальное. Бывший имеет право меня выгнать?
Не выгонит. Вы сособственник. Продать квартиру он не может, только свои доли. Но с обременением вряд ли кто купит.
Ирина Григоревская
купят. именно как доли в праве . и будут выживать из квартиры. у меня был такой случай на практике.
нет
смотря какова ваша доля в метрах.. . может понудить через суд продать вашу долю ему.. . Если ваша 1\8 - 3 кв метра - легко отсудит!
Александр Хромов
а куда же мы пойдем с дочкой жить?
Александр Хромов
нас могут оставить без крыши над головой?
Лилия Андреева
бывшему мужу надо приводить новую жену.. . приведет - там ты сидишь.. . я знаю - он решит этот вопрос! Не так уж много дешевле он продаст свои 7\8 доли.. . тебя успокаивают ответы - что не сможет ничего сделать? Зря ты так плохо о бывшем думаешь!
Выгнать не имеет права. Но может продать свою долю, если Вы ее не выкупите. Он Вам в письменном виде предлагал? Отказ от выкупа может быть и по умолчанию
Александр Хромов
Не предоставлял пока что ничего. Только воду мутит.
Выгнать не может, а вот предложить разъехаться может. И продать квартиру тоже можно. Но по долям. Значит продавать друг другу.
Выгнать сособственника невозможно. Но сделать так, что вы сами сбежите - легко.
Если вам предлагают продать свою долю по нормальной цене и оставить всю квартиру БМ, то соглашайтесь и решайте свой жилищный вопрос сами, не прикрываясь ребенком. Иначе уже ваш БМ продаст свою долю бородатым дяденькам, которым по фиг и вы и ваш ребенок. Через пару дней рванете из квартиры аж пятки засверкают.
А жаловаться можно куда угодно, но законом не предусмотрено, что каждой недальновидной мамаше надо предоставить охрану за счет налогоплательщиков.
Александр Хромов
это теория. На это он не пойдет, это его ребенок, и дешево продавать свою долю он не станет. Это точно.
никакой суд вас не лишит ни права собственности, ни регистрации. вам не надо аргументированно отвечать мужу - нет, и всё
Нет, не может.
муж сможет продать только свои доли. если вы не выкупите, то продаст рейдерам. именно в таких, как вы, не уступчивых, они и находят легкую добычу. муж потеряет в деньгах. существенно. вы потеряете все. советую соглашаться на продажу квартиры целиком и делить деньги пропорционально долям. выгнать муж не может. но от новых собственника вы сами убежите
Александр Хромов
да куда мне бежать, я там прописана и живу.
Ни Вас ни, тем более, Вашего малолетнего ребенка не лишит никакой суд жилплощади. Если муж напирает, жалуйтесь в полицию, соцзащиту