А о каких правах вы спрашиваете?
Мама собственник жилья.... (у неё крыша поехала, поэтому и дарит чужому дяде жилье) что она хочет, то с ним и делает... Несовершеннолетняя дочь юридических прав на собственность не имеет... Она под опекой мамы... Она зарегистрирована по этому адресу.. . и только проживает в нем.. . так и будет проживать в этом жилье, до совершеннолетия, а потом у неё все дороги открыты.. .
Жилищное право
Мать подарила квартиру, в которой прописана ее несовершеннолетняя дочь) своему новому мужу. Какие права у дочери?
Пока мать зарегистрирована (прописана) в этой квартире ребенок имеет в ней право пользования наравне с ее собственником и самой матерью. Как только новый собственник расторгнет с ней брак и выселит ее из квартиры, ребенок последует за ней.
У дочери никаких прав нет. И у матери теперь, кстати, тоже...
Мать только свою долю могла подарить.
Возникает вопрос: каким образом ребенок оказался без доли в приватизированной квартире?
если у дочери нет своей доли (квартира приватизирована на мать), то при достижении ей 18 лет ее могут попросить освободить квартиру
договор дарения под условием недействителен его просто не зарегистрируют
остальное см. ответ Александра
эту сделку можно отменить через суд, если подключить опекунский совет
Несовершеннолетняя дочь могла быть зарегистрирована в этой квартире и после приватизации ее на мать. И право матери совершать любые сделки! А проживать дочь и оставаться там зарегистрированной может в зависимости от условий договора дарения - может там имеется условие пожизненного проживания и соответственно регистрации и матери и дочери?...
До совершеннолетия полноправные - после - никакие. Вопрос в другом - как это дарение могли оформить без учета интересов несовершеннолетнего? Сделка ничтожна. Но кто будет отстаивать права дочери ?
Полноправные. Без ее ведома он не может ничего с квартирой сделать: ни продать, ни обменять, ни сдать. А она может в этой квартире жить когда захочет.