Здравствуйте, мне 17 лет, меня не впускает мать в квартиру в которой я прописана ..Она пьет каждый день, хочет прописать в квартиру алкаша, с которым хочет жить вместе.
14 лет я живу в бабушкиной квартире вместе с матерью.
Мама сдает квартиру в которой я прописана. И не собирается меня туда пускать, а сама же вместе с бабушкой выгоняют меня постоянно, живу у подруги .
Отец платит алименты эти деньги она забирает себе.
Помогите мне пожалуйста, сил нет. .
Живу на деньги которые сама зарабатываю, мне еще помогает мой парень.
Жилищное право
Здравствуйте, мне 17 лет, меня не впускает мать в квартиру в которой я прописана. Она пьет каждый день.
сходи в органы опеки и попечительства, помогут
еще вариант - исковое в суд о признании себя полностью эмансипированной, поскольку ты сама себя содержишь, но нужно подтверждение, что ты работаешь и получаешь заработную плату, на которую сама себя можешь содержать
Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет,
может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по
трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей,
усыновителей или попечителя занимается предпринимательской
деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация)
производится по решению органа опеки и попечительства – с согласия обоих
родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого
согласия – по решению суда.
Статья 27. Эмансипация
деятельностью.
согласия – по решению суда.
Обратись к отцу и в органы опеки. С разрешения родителей ты уже можешь проживать одна. Если вмешается отец и органы опеки, то могут потребовать проживание в своей квартире. Можно бы посоветовать эманипацию, но тогда лишишься алиментов. А квартира приватизирована?
Ты уже счастлива, что у тебя есть бабушка и парень, держись за него и все будет у тебя в будущем хорошо.... мама когда нибудь от водки уйдет в иной мир ...
Придется подождать, пока не исполнится 18 лет. Тогда выгоняешь жильцов из квартиры и вселяешься сама. С 18 лет без твоего согласия не имеют права сдавать квартиру .
Квартира, в которой ты прописана приватизировалась без тебя ?? Или доля собственности у тебя есть? - тогда права твои гораздо шире. . Ст. 246,247,253 ГК РФ. . А как насчет лишения мамаши родительских прав? ( успеть до 18 лет) и выселить ее на улицу. . Ст. 91 п. 2 ЖК РФ..
а ты не чего не сделаешь тебе 17 только бабушка может слово сказать за тебя