Жилищное право
как мне нужно поступить? моя мать живет с сожителем который ее бьет, а тот выжил меня из квартиры в которой я прописан?
Квартира муниципальная или в собственности? Сожитель прописан? Если нет, то для начала надо обратиться к участковому - без регистрации мужик не имеет прав в квартире. Если МВД не поможет, пиши исковое заявление в суд- о нечинении препятствий для проживания. Сам добровольно не выписывайся. Суд решает такие вопросы в пользу истцов обычно.
можешь жить по месту прописки. Если твоей матери нравится, когда ее бьют, то она может сама съехать к сожителю и там пусть своим садо-мазо занимаются сколько влезет
Ну это ваша точка зрения. А мама ваша, возможно, видит ситуацию другими глазами. Взрослого парня, который не хочет себя обеспечить, родители содержать не обязаны, может, поэтому и "выжили"?
Как-то поступать нужно не Вам, а Вашей матери - сожитель не муж, в квартире он прописан быть не может. Стало быть, если бы Ваша мама хотела от него избавиться, достаточно было бы выставить его чемодан на лестницу и сменить замок, в крайнем случае - вызвать полицию. Но если она этого до сих пор не сделала и позволила "выжить" сына из дому, ее всё устраивает.
тебе 23 года
неужели ты не знаешь что с ним надо сделать
вообще непонятно как взрослый парень спрашивает что надо делать когда его мать бьют а его вышвыривают из дома.
чувак, ты лошара!!!!
Так в чем проблема, ты прописан же! А чья квартира то твоей матери? Обращайся в органы! Никаких проломов черепа, потом проблемы будут и хрен что докажешь.
Какой бы он не был начисть лицо
Мать должна подать заявление на сожителя в полицию и выселить
выгнали погуляй по улице ума разума набирись подставь другую щеку глядишь ум к тебе вернется ботаник