Жилищное право

Есть вопрос.Моему отцу дали квартиру,потом он умер,мать вышла замуж.Приватизировала на себя квартиру,в ней еще прописан

Моему отцу дали квартиру,потом он умер,мать вышла замуж.Приватизировала на себя квартиру,в ней еще прописаны мой муж и 14 летний сын,но мы в ней не проживаем.Имею ли я право на долю(я единственый ребенок в семье),или еще какие права на квартиру?
Stalker Stalker
Нет, дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют, только в порядке наследования
Хемра Гылыжов
Лучший ответ
Если на момент приватизации вы там прописаны не были, то никаких прав у вас нет
Квартиру отцу дали, она была госудасртвенной или муниципальной, а не его. При приватизации каким образом мать смогда приватизировать только на себя? Вы что, отказ от приватизации давали? Интересы несовершеннолетнего почему не были учтены? Все зависит от ситуации
Если на момент приватизации вы не были совершеннолетней - приватизация незаконна.
Если на момент приватизации вы были совершеннолетней и писали отказ от приватизации, то за вами сохраняется право проживания в этой квартире и регистрации в ней.
На этом ставьте точку. Все остальные притязания на квартиру вы сможете иметь только в качестве наследницы своей мамы.
Если вы не учавствовали в приватизации и не были зарегистрированы в квартире на момент приватизации - то никакого отношения к этой квартире вы не имеете.
Ваш отец эту квартиру в свое время нанял у администрации, а не получил в собственность.
Насир Гурбанов
Если была нарушена процедура приватизации (нарушены Ваши права) , то можете оспаривать чеоез суд.
Алина Март
Если писали отказ от приватизации, то права на долю не имеете. Про прописку забудьте - она теперь ничего не решает и заменена на регистрацию. Ваш ребенок, имеет право проживать в этой квартире, если больше ему жить негде.