Как снять судебную задолженность по квартире в которой прописан, но не проживаешь?
У родителей мужа долг по квартире, в которой он прописан, но не живет уже 3 года.
Как снять с него задолженность ?
( его родители не против, чтобы он снял с себя задолженность ) ...
И что могут сделать с авто?
Жилищное право
У родителей мужа долг по квартире, в которой он прописан, но не живет уже 3 года. Как снять с него задолженность ?
что могут сделать с авто? АВТО просто арестуют на ближайшем посту полиции, далее выставят на торги, продадут за пол цены и погасят долги по квартире . у родителей мужа .
Никак не снять, оплачивать КУ обязаны все зарегистрированные. Только оплатить.
наверное зарегистрирован по месту жительства?
Оплатить его долю и долг снимется
А почему он 3 года не регистрировался по новому месту жительства? Хотел не оплачивать КУ ни там, ни тут?
Заплатить, продать.
Пусть родители чешутся о погашении долга! Им надо продать хату и погасить долги!
платить, больше никак, либо жди коллекторов
«Снять» задолженность нельзя. Ее можно только оплатить. Кто именно будет оплачивать, он или родители, без разницы. Если долг большой, то заблокируют все имеющиеся счета (хоть его, хоть родителей).
Никак не снять. нужно дела свои держать в порядке. не живешь - снимись с регистрации, или хотя бы сделай временную по месту прибывания. Вот только если он собственник доли - то и это не поможет.
тут надо смотреть не кто прописан, а на кого оформлена квартира, если квартира оформлена на мужа, то его авто могут в счет долга взять, а если на кого то из родителей, то с авто мужа ничего не должны сделать))
грубо говоря - кто должен (чья квартира), того имущество и будут арестовывать
проблема то в чем?, если родители не против, то пусть оплатит свою часть, родители вернут ему деньги и выписаться из квартиры...
погасить долг
Снять можно только погасив /// оплатив долги, больше никак
если авто в его собственности, могут арестовать...
родичам необходимо написать заявление, что они не имеют никаких претензий к сыну. он же прописан, но не живёт, ему необходимо предоставить справку, что он не живёт на данной частной собственности. а у родичей квартира приватизирована? тогда это сложнее.
Если человек прописан, то не важно проживает он в этой квартире или нет. Платить он все равно обязан (посмотрите, как начисляются тарифы).