Вас могут обязать оплатить ЖКУ за период, во время которого Вы были зарегистрированы по месту жительства на данной жилплощади. Если фактически там не проживали, нужно представить в суд доказательства (показания свидетелей, справки из поликлиники по новому месту жительства, из Сбербанка, с почты и пр. )
Общий срок исковой давности - три года. За бОльший срок суд не взыщет, но на процессе нужно сделать заявление о применении срока исковой давности.
Жилищное право
Как разобраться с долгом за квартиру, в которой уже не прописан. Суд прислал иск!
Правда. Только если уже присылали иски, то и за 3 года до них. Например, последние 10 лет время от времени вам приходят такие письма счастья. Значит вы должны оплатить за 13 лет. У меня знакомую таким образом заставили оплатить за 15 лет. А еще одну - за 10.
Смотря за какой период долг. Если он (или часть долга) образовалась в период вашей прописки, то придётся отвечать за это. Кто собственник (или ответственный квартиросъёмщик) квартиры и с какого времени? То и отвечает.
Разбирайтесь и готовьте документальные доказательства в виде заверенных копий о смене места жительства.
А кто собственник квартиры?
Если все же придется платить то есть еще прописанные в этой квартире и необходимо подать в суд на них что бы они возместили оплату коммунальных услуг приходящихся на них
ну и не парься, если тебя там нет