Жилищное право
Должен ли я платить за воду в квартире в которой никто не прописан?
Имеется однокомнатная квартира. Там никто не живет, но в этом месяце пришел счет на 2000 больше чем обычно. 2000р начислили за воду, хотя в квартире никто не прописан и тратить её никто не может какбЭ. Имею ли я право не оплачивать эти 2 тысячи за воду?. Прошу отвечать только людей знающих...
Вам в прокуратуру надо написать, а счета естественно не платить
Почитайте
Установи КПУ воды и плати строго в соответствии с их показаниями
Видимо в квартире нет счетчика. Если никто не проживает, можете не платить, но при этом вы должны доказать, что там никто не живет.
Если счётчик воды есть - то платить нужно по счётчику. Если счётчика нет, то начисление делается по числу прописанных или фактически проживающих.
Если никто не живёт и не прописан, необходимо владельцу квартиры (ответственному квартиросъёмщику) представить справку с места жительства.
Если вы напишите заявление вам тогда воду отключат и нет проблем, нет воды и счета тоже нет. А если вы приходите в ту квартиру хотя бы раз в месяц вам нужна будет вода по любому куда побежите к соседу? Может квартирантов пустишь тоже надо воду. За одного чел. придется платить. Или выход другой счетчик.
чтобы вам сделали перерасчет, принесите в УК справку о фактическом проживании и напишите заявление с требованием сделать перерасчет, сылку делайте на то, что вы фактически проживали по другому адресу ..Ну что то вы загнули, 2000 за воду, это сколько же ее нужно выпить. В месяц мы платим не более 120 рублей с человека.
эти 2000, если не ошибаюсь должен. а в дальнейшем надо подойти в водоканал и написать там заявление о том что в квартире никто не проживает. тогда сможешь не платить. это точно!
Илюха я согласна с Кравчук поставь счётчик если нет то всё равно будут приходить счета с приблизительным расходом воды
если в квартире никто не живет, то нужно Вам сходить в бухгалтерию ЖКО и сообщить об отсутствии жильцов в квартире, тогда счет за воду Вам не будут выставлять
У нас такая же была ситуация. Ноль прописаных. А потом приехали гости на две недели и соседи пожаловались. и нам по полной программе за четверых. Бесполезно доказывать. лучше поставить счетчики
Нет, только надо написать заявление в ЖЕК