Жилищное право
Должен ли я платить за воду, если в квартире не прописан и не живу. Счетчиков в квартире нет. Я собственник этого жилья.
С 2009 года до сентября 2016 года за воду жилищная контора ничего не начислялась. В сентябре пришла квинтация с начислением за воду долг за воду за прошлый месяц.
Поставишь счетчик и каждый месяц нулевой расход надо предоставлять в РКЦ !
если принесете квитанции об оплате коммунальных услуг другой квартиры - могут не взять
Азамат Жанболатов
Опять болеете
Алексей Федоров
А если в деревне живет, колодец печка?
ЖК РФ обязывает платить собственника за ЖКУ.
Азамат Жанболатов
За те, что оказаны и получены
Поставить счетчики. подавать показ. счетчиков регулярно 0 кубов и платить по показаниям- 0 руб. И не придется отпихиваться- кто зареген, а кто нет и живет, и акт составили, или приносить справки по временному отсутствию и просить перерасчет.
это может быть счет за ОДН (общедомовые нужды).
да, еще обязан документально подтвердить что не проживаешь в этой квартире.
должны, если это ваша собственность
Если счетчиков нет, должен.
а кто должен платить
поставь счетчик и не плати, а без счетчика по среднему платят все кто их не поставил
Азамат Жанболатов
Болеете
почитайте Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденных ПП РФ №354 от 06.05.2011г., а именно главу VIII. "Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета"...
выполните условия, указанные в ней и не платите... по крайней мере за индивидуальное потребление...
Обоснование простое: Вы собственник жилья, и вы в любой момент можете придти и воспользоваться услугами. Сколько вы ими пользовались- неизвестно! Возможно вы сдаете квартиру, и ею пользуются жильцы! Та же байда с теплосетью! Ставьте счетчик, и вопросы исчезнут!
Азамат Жанболатов
Болеете?
Да. Какая разница живешь или не живешь. А если счетчиков нет, платишь по общему тарифу. Ставь счетчики.
Азамат Жанболатов
Какому тарифу