Жилищное право
Имеется в собствености квартира, в ней никто не прописан, за что я должен платить в таком случае? (вода, свет и т.п.)
Желательно ещё узнать в соответствии с каким законом это...
"коммунальные услуги" - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях;
+ содержание общедомового имущества.
Если есть счётчики - проблем нет, не потребляете - не платите. Если оплата по нормативом вам придётся регулярно писать заявления на перерасчёт.
+ содержание общедомового имущества.
За отопление должны платить. Свет-по счетчику, если не крутит кВт-то и не должны ничего.
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения)
Все прочие разговоры "как за 1 человека" относятся только к Москве.
Содержание и текущий ремонт
отопление... .
свет и вода либо по нормативам на одного либо по счетчикам...
отопление... .
Вода, газ свет, отопление. общее имущество.
Вам приходит квитанция на оплату жилищных и комм. услуг, все услуги, кроме воды, начисляются с 1 кв. м. (общ. плошадь х на тариф) . Вода и газ с человека, если никто не прописан, вода как с 1 чел, газ с кв. метра. Эл. энергия оплачивается отдельно. Так что отсутствие регистрации влияет только на воду и в Вашу же пользу (если нет счетчиков).
Налог на владение собственностью, оплата использованых света, газа, воды в соответствии с показателями счетчиков ...
Если смог Вам чем-то помочь, очень приятно !! Удачи !!!))))
Горячая и холодная вода за 1 человека / если есть счетчик по счетчику/, квартплата, отопление, свет.