Жилищное право
В квартире 2 месяца никто не прописан....
В паспортной службе сказали что данные о прописке рассылают в ЖКХ и там должны сделать перерасчёт по квартплате,но квитанции приходят по полной.Куда обращаться в данном случае? Ведь если в квартире никто не прописан,то начисления происходят по другому.
После изменения оснований для оплаты КУ вы обязаны сообщить об этих изменениях в вашу УК в письменном виде в срок не более 10 дней. Вот и исполните свою обязанность.
А если счета все равно будут приходить, то обращайтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру с просьбой привлечь директора УК по ст. 14.7 КОАП РФ - обман потребителей.
не особенно по-другому. как за 1 человека. квартплата - это уход за территорией, за домом, мытье лестницы, уборка снега, листьев. за это платит владелец квартиры.
Гульжан ___ ____ ____
А почему не за 101? Цифра красивее же!
Не должны начислять плату за коммунальные услуги, а за все остальное собственник обязан платить!
Обращаться надо в ту организацию, из которой приходят квитанции на оплату услуг ЖКХ. Причем обращаться письменно... либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо лично приносить в двух экз-х с регистрацией и возвращением второго. Хочу при этом сказать, что в случае наличия в квартире приборов учета на воду, газ, электроэнергию большой разницы в счете Вы не получите.
Ирина Гайдар
В случае наличия приборов учета регистрация вообще ни на что не влияет.
Не начисляются только оплату за газ и воду. За обслуживание по квадратуре квартиры и отопление всё равно идут начисления.
У меня такая же проблема! Они сказали, мы отправим комиссию, чтобы проверить на наличие жильцов. Ходить они будут в течении неск. месяцев. Обращалась в свою управл. компанию. Еще мне якобы обяснили, что было собрание у них и приняли решение, что если никто не прописан, то автоматом начисляют не на 0 жильцов, а на 1!!! Устала разбираться!!!!
Вера Быкова
это не проблема, просто разбираться надо с УК не путем переговоров, а путем письменных претензий со ссылкой на законодательство. А если объяснения будут противоречить законодательству, то не стесняться обращаться в прокуратуру и в суд для материальной компенсации.
Ирина Гайдар
А вы поменьше дураков слушайте, а побольше жалуйтесь в прокуратуру и роспотребнадзор.