Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Жилищное право
Можно ли потерять приватезированную квартиру, если там никто не прописан?
Нельзя. Право собственности на жилище никоим образом от реистрации в нем не зависит
1. Прописки нет с 1993 года. Регистрация, как и прописка, не дают прав на собственность.
2. Собственность можно "потерять" только продав её или подарив.
Только если не будете своевременно платить коммунальные платежи и соблюдать правила пользования жилыми помещениями (например, если устроите там склад и кто-то из соседей пожалуется, то могут довести до суда и потребовать лишить Вас права пользования помещением за создание пожароопасной и прочей нездоровой атмосферы) .
Но это совсем крайние меры, надо долго не платить и иметь очень вредных соседей.
теоретически нет, практически-возможно.
Нет. ПриватИзированная квартира - собственность владельца. Пропить, подарить, наследовать, продать можно. Или по глупости потерять...
У нас все можно, если только очень захотеть.
Это собственность, поэтому она Ваша. Только оплачивать коммунальные все равно нужно!
конечно нет.. она является собственностью кого-то из вас.. и не важно прописан в ней кто-то или нет.
конечно, НЕТ!!!!
нет. исключение составляет только собственник, который умер и у него нет никаких родственников. тогда квартира считается вымороченным имуществом. и по суду уходит в пользование либо администрации либо ЖКХ, либо балансодержателю этого жилья. ну, все это исключительно по решению суда! вот так!
Это каким образом потерять то Вы сможете??? Свидетельство о собственности у кого?? У Вас-тогда как Вы собираетесь ее потерять, у Вас все права на нее.
Ни в коем случае, она ведь ваша собственность!!!!