Жилищное право

если я прописан в квартире и бабушка прописала дочьку без моего ведома и без меня приватезировала квартиру ,это реально?

без твоего ведома приватизация не произойдет т. к. подавать документы нужно идти всем лицам прописанной в этой квартире. личное присудствие. если конечно ты не написал отказ, что ты в приватизации учавствовать не собираешься.
Серик Ажниязов
Лучший ответ
Нет, это нарушение закона.
нет
Shavket Nurum
сколько времени ушло на сочинение подобного вопроса?

тут не стоит отвечать, ответ знаешь сам...
Вы все загадками.
Если квартира приватизируется - должно быть согласие всех зарегистрированных - есть повод обратиться в суд, если это не произошло.
Если метраж позволяет - дочь, даже взрослую, к матери в неприватизированную квартиру могут прописать - это законно.
Если затеете тяжбу по признанию вас ответственным квартиросъемщиком и выиграете, что маловероятно, если честно, тогда эту дочь можно попытаться выписать. Но 0,1 % что вы станете ответственным квартиросъемщиком - это не наследуется.
Нет, это сказка. Прописать можно несовершеннолетнего к одному из родителей, без согласия членов семьи.
Совершеннолетние-только с согласия членов семьи, да и то если метраж позволяет по нормам площади.
А для приватизации нужен нотариально заверенный ваш отказ от доли, если бабушка приватизировала бы на себя. В противном случае-приватизация в равных долях. Если этого не было, то квартира муниципальная как видно .
К*
Коля *****
Нет не реально, скорее всего приватизация должна была проводиться только с вашего согласия т. е всех квартирасьемщиков, если один не согласен это та сколько я знаю не возможно, а с деньгами в кармане возможно все, но так же все и оспоримо, короче все в ваших руках