Я прописана в квартире моего бывшего парня и его семьи. Мы разошлись, а я так и осталась у них прописанной, но живу в другом городе. Подскажите пожалуйста, могут они меня выселить без моего ведома?
Будет ли штраф, что я нигде не прописана? Меня как то оповестят?
Заранее спасибо!
Жилищное право
Что делать если выписали из квартиры без моего ведома? Будет ли штраф, что я нигде не прописана? Узнаю ли я об этом?
Выписать могут, но известить обязанны иначе это заочное решение, а его можно пересмотреть. Если порписки (регистрации) долго нет, то сейчас УФМС штрафует.
Как Вас можно выселить, если Вы проживаете в другом городе? Думайте хоть иногда что пишете.
С рег. учёта Вас сняли вполне законно. Теперь регистрируйтесь там, где реально проживаете. В чём проблема-то?
вы не являетесь членом семьи вашего парня. По этому они могли вас выписать и выселить в судебном порядке.
так как вы далеко, повестку вы могли и не получить. Повестку ведь послали вам по мемту прописки
Штрафы предусмотрены в КОАП, если вы не регистрируетесь за 7 дней или 90 дней - но кто может доказать, что вы не вчера прибыли на новое место, если сами не признаетесь.
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. ст. 19.15 КОАП
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока ...ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу,
должны сказать както или письмо я х. з короче