Жилищное право

Может ли бывший муж,прописанный со мной и 2 общими детьми прописать к нам без ведома своего ребенка от пассии?

Мы разведены по моей инициативе.2 несовершеннолетних детей от него.Я-ответственный квартиросъемщик.Квартира в собственности.Выписываться он не хочет-лень.Алименты не платит,квартплату не оплачивает,сейчас живет в деревне вместе с подругой на содержании её родителей.Адвокат к которой я обратилась требует все больше и больше денег за ведение дела.Сказала,что бывший муж может прописать к нам своего ребенка от другой женщины без моего ведома!!!
Mahmudjon Roibov
ОБратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой (если она находится в Вашей собственности, и была приобретена в собстенность до брака) .
Пока он зарегистрирован в квартире, он вправе зарегистрировать в ней своего несовершеннолетнего ребенка без чьего бы то ни было согласия.
Удачи
Дмитрий Лебедь
Лучший ответ
Да, может, поскольку он там прописан. И еще вопрос, сможете ли вы его выписать. Непонятно, в чьей собственности квартира
Спокойно может.
Елена Аксенова
легко
откажитесь от адвоката-на фига он?
иск о признании его утратившим право пользованпя кв и о взыскании кв платы
далее советую потормошить приставов чтоб содрали алименты
подать заявление о привлечении его к уголовной ответств за злостное уклонен от уплаты алим
далее иск о лишении род прав
Да-да, и Ваш адвокат, и Валерий Витальевич абсолютно правы: ребенка зарегистрировать может, ни у кого не спрашивая.
Загадочно другое: если в суде ничего не происходит по вопросу признания бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, с целью снятия его с рег. учета, за что адвокат требует все время деньги?
Может быть Вам заключить с ним договор о сотрудничестве со сроками выполнения отдельных этапов (сбор доказательств непроживания бывш. мужа - в такой-то срок - акты от участкового, домоуправа, подача иска в суд - в такой-то срок) и конкретизировать сумму гонорара. Чем быстрее будет двигаться дело, тем меньше шансов, что у Вас появится новый квартиросъемщик, на которого будут начислять платежи ЖКХ, и которого снять с регистрации будет намного сложнее.
Выписывайте мужа, у него давно есть другое жилище.
Он много лет не оплачивал коммунальные платежи - их еще взыщите - его часть.
Адвокат для сбора докуменов - бред, все документы можете получить сами.
Если ребенка еще нет - время есть, зарегистрировать без Вашего соглаия действительно может.
Посмотрите базу Верховного Суда РФ - недавно было ВС РФ решал сходный впрос. Так и наберите в Яндексе ВС РФ - сразу на сайт выйдите.
Там хороший поисковик.
Адвоката такого - нах. Соберете документы - найдете другого.
Успехов.
Михаил К
"ответственный квартиросъемщик"- такого понятия сейчас нет, тем более что квартира в собственности. Нужно понять на основании чего и в какой период была получена собственность. Если вы приобрели квартиру в браке по договору купли- продажи, то он является также нетитульным собственником квартиры и выселить его невозможно ни какими судами, разве что подать на возмещение ущерба.
Если вам квартира досталась до брака или по безвозмезной сделке, например, по договору дарения или вы вступили в наследство, или приватизацировали в период брака (но он был прописан в другом месте и в приватизации этой квартиры не учавствовал) то вы спокойно его снимаете с регучета через суд как бывшего члена семьи.
Ребенка, если он признал отцовство, можно зарегестрировать никого не спрашивая!!!!