сначала с жалобой в паспортный стол, что выписка мужа прошла с нарушениями, то есть без ребенка
дальше в суд
место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей
Жилищное право
бывший муж прописал своего ребенка от другого брака в нашу муниципальную квартиру,а сам выписался.что мне делать
Выписали Вашего мужа с нарушением закона. Ребенок не может оставаться зарегистрированным в квартире, где не зарегистрирован ни один из его родителей. Ребенок ДОЛЖЕН был быть выписан вместе с отцом. Обращайтесь в суд.
подать заявление в суд о снятии с регистрационного учета ребенка.
ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации хотя бы одного из родителей.
Писать слишком долго лучше всего обратится к адвокату. Потому, что в вашем деле слишком много нюансов, и требует очень внимательного рассмотрения
Тем более если ребенок никогда не вселялся в муниципалку.
Подавайте иск о не приобретшем право пока не поздно.
Вам нужна юридическая консультация как быть, по закону имеет права прописать ребёнка на свою жил-площадь. И выписать без предоставленой площади не имеете прва.
Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
Не смешите мои седые валенки. Представьте себе, отец ребенка приобретает где-то какое-то жилье и регистрируется в нем по месту жительства. Кто может и имеет право требовать, чтобы он регистрировался в этом жилом помещении только вместе с ребенком, а? И на основании чего сотрудники ФМС по прежнему места жительства НЕ СНИМУТ его с регистрационного учета, получив соответствующее уведомление о постановке на регистрационный учет по новому месту жительства?
Ребенок-то сейчас не проживает в этой квартире. Поэтому нужно добиваться расторжения договора социального найма с ним в связи с выездом в другое место жительства. С учетом сказанного Saprit`ом. Правда, про 6 месяцев он загнул. Эта норма из старого ЖК.
в судебном порядке можно попытаться выписать ребенка из квартиры.. . если у родителей ребенка имеется жилплощадь, ребенок не оплачивает коммунальные платежи и не проживает в квартире более полугода.. .
Прислушайтесь к совету Виктории и обратитесь за правовой помощью.
Подавать в суд о снятии ребенка с регистрационного учета
Советов много, вставлю и я свои 3 копейки. Не сидите у компа читая нас, а срочно бегите и действуйте. Конечно муж на всё имеет право, но он мужик и для своего ребёнка заработает ещё квартиру. Терпенья, успеха и сил Вам!