Жилищное право
Может ли бывший муж выписать из квартиры в никуда бывшую жену с беременным ребенком от первого брака?
Могут ли выписать из квартиры в никуда? Ситуация такая: Женщина проживает в приватезированой на бывшего мужа квартире с общим сыном (12лет)(на алименты она не подавала, он платит около 500 руб. + не регулярно) и с ребенком от предидущего брака (19лет + беременна), бывший муж с ними не живет уже больше 6 лет,у него новая семья, есть маленький ребенок, на мужа оформлено еще 2-е приватизированные квартиры, Квартира была куплена им на общие деньги за 3-4 месяца до оформления брака, на общие деньги( муж оформил покупку, отправив женщину на сохранение в род дом), но до этого они несколько лет жили в гражданском браке. Сейчас в квартире прописано: женщина, общий сын, беременная дочь женщины, бывший муж, сын от нового брака мыжа. Реально проживают только женщина и два её ребенка. Сейчас муж подал иск в суд на выписку женщины и её дочери. У женщины нет другого жилья, кроме этой квартире. Что реально может присудить суд? Что можно сделать женщине, что бы не остаться без жилья? Если что то нужно уточнить, на вопросы отвечу на Ваш емейл... или в коментариях, если можно будет добавить....
ооооооооооооо, как у вас все сложно....
женщина должна срочно подавать на раздел имущества
доказать, приложив массу сил и средств что квартира является совместно нажитым имуществом, хотя и куплена до официальной регистрации брака ( как можно было это допустить? все мы умными становимся потом)
стать собственником доли
и никто ее не выпишет
стать собственником доли
и никто ее не выпишет
квартира приобретена до наступления брачных отношений по закону, это очень немаловажный факт. вам придется в суде доказать, что это были ваши ОБЩИЕ сбережения, доказав вы можете претендовать на часть собственности, со всеми вытекающими последствиями.
если не докажете, тогда ваш бывший муж через суд сможет снять вас с регистрационного учета. в практике судов предоставлять бывшим членам семьи определенный срок для решения ими своих жилищных проблем, обычно это не более одного года.
общий ребенок не может быть бывшим членом семьи - за ним останется право пользования жилой площадью собственника.
вашу дочь он сможет снять с регистрационного учета и выселить, как бывшего члена семьи.
у вас появляется право проживания по месту регистрации вашего общего ребенка. вы должны воспитывать его, поить, кормить и т. д.
доказывайте по суду, что эта квартира приобретена на общие накопления и вы имеете право на часть собственности. это единственный и реальный выход стать собственником доли и не зависеть от капризов вашего бывшего мужа.
вообще-то может выписать и бывшую жену, и ее дочь, сына - не может (он не совешеннолетний)
У Вас очень сложная ситуация, и внятно объясить Вы её не можете.
Так квартира приобретена мужем на свои, или есть все таки какие либо доказательства что на общие деньги, или все таки приватизирована?
Обращайтесь к адвокату по разводам, и владеющем жилищным правом.
Суд, в Вашем случае, может вынести любое решение, даже пародоксальное решение. Бадалово в суде будет не слабое.
Бывший муж, как единственный собственник, имеет право по суду снять с регистрации всех несобственников. При этом несет обязанность по содержанию сына до его совершенолетия. Бывшая жена в суде возможно докажет что квартира приобретена на совместные деньги.
Если же супруга отказаласть от доли в приватизации будучи зарегестрированной в адресе, то это совсем другая песня.
Так что, берити бабло и идите к адвокату.
А так как несовершеннолетний, то мать не выпишут, а вот с дочерью 19 лет вопрос. Хотя её беременность играет ей наруку однозначно
сутуация у вас сложная вам нужен хороший юристь . задайте ваш вопрос на сайте юр. помощи www. 9111.ru
на рздел имущества надо было подавать! нет, не может, а ей надо часть квртплаты выплачивать, и на алименты подать все-таки.